Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Операционные системы и программное обеспечение

УДАЛЕНКА В ДОСе теперь на русском : Операционные системы и программное обеспечение

29.03.2024 9:50


25.03.2010 20:15
Dimon
 
Цитата:
vitamin Короче не знаю с чем связано, но на некоторых кассах фискалка отваливается после установки, причем в магазине половина работает, половина нет. Имеются в сети старые битлы, на них тоже с переменным успехом. Бывало что после ковыряния конфиг.сис все работало.Данный косяк не зависит от версии кристала, пробовал на 5.2.79 и на 5.1.39. Так что как-то вот так.
на некоторых кассах наблюдалось подтормаживание, лечилось ковырянием автоекзека
если следить за регистрацией чеков то отваливается, я об этом говорил в главном посте) у меня Rp 5000 и Beetle, как на новых так и на старых проблем нет)
26.03.2010 10:26
vitamin
 
у меня не регистраторы, а фискалка с клизмой внутри блока. знать бы как решить... да и вот еще 1 косячек, не всегда ввод отрабатывает, в волкове все гут, а в кристалле раз на раз не приходится, где-то дает вводить циферки, где-то увы.
29.04.2010 10:41
moroz
 
Цитата:
vitamin у меня не регистраторы, а фискалка с клизмой внутри блока. знать бы как решить... да и вот еще 1 косячек, не всегда ввод отрабатывает, в волкове все гут, а в кристалле раз на раз не приходится, где-то дает вводить циферки, где-то увы.
Действительно так и есть. В кристалле даже циферки пароля не могу ввести...
Кто знает, как лечить, помогите...
29.04.2010 13:51
Dimon
 
Цитата:
moroz Действительно так и есть. В кристалле даже циферки пароля не могу ввести...
Кто знает, как лечить, помогите...
циферки пароль вводятся путем отсылки скан кодов! все на офф сайте есть, смотрим внимательно, выиграем обязательно
03.05.2010 13:19
s_r_g
 
Кстати, тут еще возниклю пара косяков с работой фискалки. Когда, напр., поработал на кассе удаленно с файлами, а потом запускаешь cass из CRUKM, то почему-то при старте, где сканирует наличие всех компектующих, принтера, клавы и т.д., не находит фискальную память, и в итоге касса работает в нефискальном режиме. Лечится только полням выключением кассы.
И еще, когда работешь удаленно с fs.exe, то не хочет выгружать фискальную память в файл. Пишет Ошибка выгрузки. Получается выгрузить только, если очень быстро отключиться после нажатия Ентер на выгрузку. Но не видно, выгрузилось ли или нет. Если подключиться во время выгрузки, то тоже вываливается с ошибкой :(.
А так прога классная. Других проблем не возникает.
03.05.2010 17:52
Dimon
 
если бы в СПБ голову включили, и деег заслали человеку с которым прекрасно можно общаться.. проверенно на личном опыте, то всех этих траблов можно было бы избежать... а им денег заработать и неплохое конкурентное премущество заиметь... но нет так нет, используем что есть:Laie_62B:
04.05.2010 16:11
vitamin
 
на версии 5.1.хх вводились, обновил до 5.2. перестало((( видимо из-за настройки раскладки клавы, тк в 5.2 надо включать символьные клавиши, если сканер клавиатурный
25.06.2010 15:21
grannie
 
Цитата:
Dimon если бы в СПБ голову включили, и деег заслали человеку с которым прекрасно можно общаться.. проверенно на личном опыте, то всех этих траблов можно было бы избежать... а им денег заработать и неплохое конкурентное премущество заиметь
Вопрос обсуждался. Непонятно, как получить "им денег заработать". На чём ?

По-хорошему, ДОС-кассы доживают своё. Исходя из этого и принципа "работает - не трогай" чтобы ввязаться в разработку новой штатной фичи - надо крепко подумать. А нештатно и так работает более-менее.
28.06.2010 08:58
Dimon
 
Цитата:
grannie А нештатно и так работает более-менее.
ключевые слова!
09.07.2010 10:25
drujinin
 
День добрый, не набираются пароли с клавиатуры на кассе Beetle, через отсылку кода набирать приходится например пароль 000 это 52 30 52 30 52 30 клава simens84
Set 5.2.79.003 ККМ 5.2.79.1
Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.