29.06.2010 23:13
OlegON
 
Я конечно понимаю, что многие уже поставили жаббер в конторах и головная боль снята, но тем не менее, кто-нибудь задумывался о реализации системы оповещений в самом Супермаге? Пока только мимолетные идеи в виде триггера на sslocks, проверяющего табличку сообщений и raise_application_error... Просто очень удобно было бы того же оптимизатора прикрутить потом, да и много что еще... В последних версиях, правда, тело ошибки сильно прячут... В общем, кто что думает?
30.06.2010 06:58
Mtirt
 
Я задумывалась, и не только о простом чате.
Давно хочется иметь внутри Супермага настраиваемые бизнес-процессы, как в нелюбимой тобой 1С.
Т.е. один сотрудник провел приходную накладную, а у другого сотрудниках в задачах появилось задание её наценить. Один сотрудник провел маркетинговую акцию, а у другого сотрудника появилось задание распечатать ценники по акту переоценки, созданному на основании акции. Ну и т.д. Там много таких вещей можно придумать.
30.06.2010 07:55
OlegON
 
Я и говорю, прикрутить можно много что, чат я как раз не рассматривал, поскольку вносить в эту таблицу записи - придется что-то отдельное писать. Начиная с вывода сообщений. Как я вижу, в самом супермаге можно выводить только ошибками, причем в последних версиях эти сообщения "испорчены" необходимостью выискивать сообщение среди кучи мусора... Видимо придется полностью оптимизатора задействовать и таблицу с емейлами...
30.06.2010 08:23
Mtirt
 
Олег, здесь есть проблема еще и в распределенной базе.
Т.е. документ проводится в одной базе, а сообщение надо сделать в другой...
30.06.2010 09:08
John Doe
 
Пока мысль упирается в какой-то параметр, вбиваемый в Комментарий. Типа "MSG:Ivanov Проверь, пожалуйста". Оптимизатор проверит по таблице соответствий и Иванова раз в полчаса будет долбить почтой, пока он эту метку не снимет или в журнале документов не появится запись о действиях Иванова. При удачном тестовом прогоне можно будет строить таблицу логики, т.е. уже будет отслеживаться движение документов и передача при смене статуса, рассылка сводки сотрудникам с указанием задолженности по документам.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.