Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

В одном магазине два ИП : Другие вопросы

19.04.2024 17:02


05.07.2010 23:28
Назым
 
Есть магазин. Больше 150 кв.м. Насколько знаю, для вмененки должно быть <=150 кв.м. В налоговой клиенту сказали, что если магазин разбить на два ИП, то товары одного ИП должны пробиваться на одной кассе, товары другого ИП на другой.

То есть на одной кассе нельзя пробивать товары от двух ИП.

1. Правда ли это?
2. Если правда, то как все-таки решается задача вмененки в магазине с двумя ИП при условии, что касса общая на весь магазин
05.07.2010 23:44
GENDALF
 
Можно. Если касса не фискализирована и используется как принтер.Либо 2 кассы (наверное фискальника или принтера) к одной базе... Налоговой нужны именно доходы и тп.. в базы данных она не лезет.Т.е магазин, одна база (1С или Супермаг...) Товар общий, 2 отдела с разными ИП.
Получается... либо одна касса с 2 фискальниками (слышал, что кто-то прикручивал такое и работают) либо одна но умная (в чеке пишет 2 ИП (отдел 1 одно ИП, отдел 2 другое).! НО еще должно быть и 2 денежных ящика (от этого не отвертеться точно :))
05.07.2010 23:50
Dim
 
спросите у Студента (или у Баггио). у него есть продукт WinUKM. Поддержка нескольких фискальников и/или чековых принтеров. полная совместимость с СМ. физически денежный ящик 1, но учет по ИП раздельный. на моей старой работе 2 магазина работают по такой схеме.
06.07.2010 01:53
Vovantus
 
Цитата:
Назым как все-таки решается задача вмененки в магазине с двумя ИП при условии, что касса общая на весь магазин
возникает встречный вопрос, а раздельный учёт вообще нужен?
06.07.2010 02:54
Назым
 
Цитата:
Vovantus возникает встречный вопрос, а раздельный учёт вообще нужен?
Владелец бизнеса один. Ему раздельный учет не нужен. Просто стоит вопрос о выгодности налогообложения:

1. Либо один ИП и упрощенка: Доходы - Расходы
2. Либо два ИП и вмененка

Я за второй вариант. И бухгалтерского гемора меньше и за ЭКЛЗ платить не надо. (кассовых узла кстати два)

Там будет стоять система Фронтол. А как интересно решается задача с двумя принтерами чеков, если в одном чеке присутствуют товары от обоих ИП?
06.07.2010 06:38
Dim
 
печатается 2 чека
06.07.2010 06:42
Mtirt
 
А зачем тебе принтеры чеков, если у тебя упрощенка или вмененка?
Или алкоголем торгуете?
Так и оставьте кассу только на алкоголе...
06.07.2010 10:53
baggio
 
Ща я буду рекламироватся :)))....
Ну нафига ставить отдельную кассу на алкоголь... реально покупателям не удобно... ставится один сис блок. на обычной винде... а какую хотите хошь стартер хошь хоум... хошь сервер... не него наша замечательная (на правах рекламы :)) прога... к нему 1-2-3 фискальника... или 1 фискальник и 1чековый пинтер на базе того же 101 я рекомендую... туда же сканер ДП и ДЯ... сидит кассир пикает... а чеков автоматически выходит два... а шоп удобнее можно еще и общий чек печатать... т.е. все товары в одной бумажке.. работает у нас таких магазов шоп не соврать штук 20-30.. :) на принторе чеков кстати можно печатать чеки сразу нескольких ЮР лиц... хоть 20... будут выползать из него по порядку...

Вопросы есть задавай! :) где наша не ... автоматизировала...
06.07.2010 11:53
student
 
Цитата:
baggio штук 20-30..

это только с фрк и принтером чеков (27) а всего уже больше 200 по всей России и даже уже и до Украины дабрались:l_good_luck:
06.07.2010 13:32
Dim
 
угу... и в Чебоксарах два )
Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.