Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

В одном магазине два ИП : Другие вопросы

29.03.2024 1:52


06.07.2010 21:32
Назым
 
ясно одно. ПО должно поддерживать работу с двумя и более ФР. А Ваша хваленная ПОшка как обменивается с бэком? В качестве бэка стоит 1С:Управление торговлей. И уже куплены кассовые ПО Frontol. Но на будущее, чтобы знать
06.07.2010 21:33
Назым
 
Цитата:
Mtirt А зачем тебе принтеры чеков, если у тебя упрощенка или вмененка?
Или алкоголем торгуете?
Так и оставьте кассу только на алкоголе...
Принтеры чеков для того, чтобы чеки людям давать. Вот. А чеки давать для того, чтобы они возвраты делали обосновано
06.07.2010 23:57
baggio
 
из притеров мы точно ставили
а794
posiflex...
Штрих... чеггототам принт... :))) меленький такй без ФП
это то шо я делал...
а так хоть кострюлю... прикрутим...

и .... это... что значит хвалёная! я ведь и обидится могу... хорошая прога... работает на ура... денег стоит не много...(на правах .. ну знаете чего :))))
обменивается либо через наш формат... текстовый\скуль, либо стандартно через формат обмена например УКМ2 ... хоть ТХТ хоть ДБ.... вообщем сегодня нажал менюшку выпадающюю с форматами обмена и офигел там пунктов 10.. ну 8 точно... :))) так шо не надо лохматить бабушку! :))) усё пучком ...

З.Ы, я конечно понимаю что многие сочтут за рекламу... так шо те кто работал на форуме чтоб это не выглядело как реклама скажите как работает... по чесноку...
чтоб там с критикой... или еще чего.. а то смотрится шоколадно... а на самом деле...
"Если в программе нет ошибок, значит ей никто не пользуется" :::))))
Бейте меня...
разговор садиста и мазахиста:
Ну пытай меня! Пытай!
.. а не буду... не буду... :)))
07.07.2010 08:07
Mtirt
 
Цитата:
Назым Принтеры чеков для того, чтобы чеки людям давать. Вот. А чеки давать для того, чтобы они возвраты делали обосновано
Но вмененщику и упрощенщику не нужны сейчас по закону фискальные чеки.
07.07.2010 09:38
student
 
Цитата:
Mtirt Но вмененщику и упрощенщику не нужны сейчас по закону фискальные чеки.
это так, только народ все равно просит бамажку - по любому печатать приходтся, пусть и не фискальную, но в соответствии с законом...

сорри за офтоп - полностью поддерживаю baggio - есть соответствующая ветка на форуме - кто юзает, отпишитесь...
07.07.2010 09:41
Mtirt
 
Так бумажку из 1с можно напечатать на обычном принтере...
07.07.2010 10:01
student
 
Цитата:
Mtirt Так бумажку из 1с можно напечатать на обычном принтере...
ее много из чего можно напечатать, даже от руки в бланк вписывать...
а как быть с очередями и скоростью обслуживания (если например не два юр лица в магазине а больше), особенно если в придачу к бумажке надо еще и фискальный чек (например на водку) выдать?
07.07.2010 10:03
Назым
 
Цитата:
Mtirt Но вмененщику и упрощенщику не нужны сейчас по закону фискальные чеки.
Бумажка в виде чека имеет смысл по следующим причинам:

1. Маркетинговая цель: чтобы печатать на ней всякую положительно воспринимающую информацию для клиента (спасибо, накопление по дисконту, название магазина и тд.)

2. Чтобы клиент мог придя домой посмотреть, а не надули ли его!

3. Чтобы клиент при возврате товара приносил чек и этим самым сильно облегчал операторам и менеджерам работу с возвратом

Думаю есть причины еще, о которых я пока не вспомнил
07.07.2010 10:04
Mtirt
 
Я всё понимаю про бумажку.
Я не понимаю, зачем тебе для её печати нужен фискальный принтер?
07.07.2010 10:08
student
 
Цитата:
Mtirt Я всё понимаю про бумажку.
Я не понимаю, зачем тебе для её печати нужен фискальный принтер?
в том то весь и фокус, что на фр печатается то, что должно печататься (например таже водка), а на обычном принтере - все остальное (т.е. бамажки от всех остальных ип сколько бы их там не было) и все происходит автоматом - второй и последующий фр-ы не нужны, нужен только обычный принтер чеков
Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.