Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

В одном магазине два ИП : Другие вопросы

29.03.2024 5:19


07.07.2010 10:26
Mtirt
 
Это применительно в Win UKM, я понимаю?
Но зачем нужен Win UKM (и другое кассовое ПО), если не нужен фискальный документ?
07.07.2010 10:41
student
 
Цитата:
Mtirt Но зачем нужен Win UKM (и другое кассовое ПО), если не нужен фискальный документ?
полностью согласен - если исходить из: зачем что-то печатать, если это можно от руки написать...

мы здесь уже выяснили, что печатать бамажку желательно и как следствие этого - необходимо наличие ЛЮБОГО ПО на кассе или на компе, или на телефоне или ..., которое это умеет - пусть это даже и обычный блокнот или текстовый редактор

мне кажется, что с вопросом печати (который каждый решает любым доступным ему способом), мы уклонились от основной темы
07.07.2010 10:47
Назым
 
Цитата:
Mtirt Я всё понимаю про бумажку.
Я не понимаю, зачем тебе для её печати нужен фискальный принтер?
Так мне не нужен фискальный. Как раз-таки нужен не фискальный! Только принтер обычный не предлагать. Речь идет о продуктовом супермаркете
07.07.2010 10:49
Назым
 
Цитата:
student в том то весь и фокус, что на фр печатается то, что должно печататься (например таже водка)
О! Видимо я что-то упустил. Это значит, что алкогольная продукция должна печататься с фискальным оттиском? Не зависимо от вида налогообложения у ИП?
07.07.2010 10:51
Назым
 
Цитата:
Mtirt Это применительно в Win UKM, я понимаю?
Но зачем нужен Win UKM (и другое кассовое ПО), если не нужен фискальный документ?
Как зачем?

Затем, зачем вообще нужна автоматизация розничных продаж. А причин - туча!
07.07.2010 11:00
Mtirt
 
Автоматизация розничных продаж - это учет количества проданного + программы лояльности.
Я давно не смотрела 1с. Торговлю, но думаю, что весь этот функционал есть в ней...
07.07.2010 11:04
student
 
Цитата:
Назым алкогольная продукция должна печататься с фискальным оттиском?
уточняй у своих налоговиков - наши например - настоятельно рекомендуют

выдержка из материалов российского налогового портала от 1.9.2009:

Следует отметить, что налогоплательщики ЕНВД, осуществляющие предпринимательскую деятельность, связанную с торговлей алкогольной продукцией, согласно Федеральному закону от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» обязаны применять ККТ.

=====

В отношении розничной торговли алкогольной продукцией может применяться ЕНВД.

В соответствии с пунктом 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ плательщики ЕНВД могут осуществлять наличные денежные расчёты без применения ККТ.

Также в соответствии со статьёй 26 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещается розничная продажа алкогольной продукции с нарушением требований статьи 16 Федерального закона от 22.11.95 № 171-ФЗ. Это значит, что розничная продажа в городах алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объёма готовой продукции без ККТ запрещена, пишет «Экономика и Жизнь».

Нарушение этих норм при осуществлении розничной продажи алкогольной продукции образует объективную сторону состава административного правонарушения, которое предусмотренного частью 3 статьи 14.16 Кодекса об административных правонарушениях: «нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» (Постановление Президиума ВАС РФ от 16.09.2008 № 5378/08 по делу № А66-6614/2007). Данное нарушение влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 до 4 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юрлиц - от 30 до 40 тысяч руб. с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой (Письмо Минфина от 26.08.2009 № 03-01-15/8-42).
07.07.2010 11:09
Назым
 
Цитата:
Mtirt Автоматизация розничных продаж - это учет количества проданного + программы лояльности.
Я давно не смотрела 1с. Торговлю, но думаю, что весь этот функционал есть в ней...
Ну тогда немного офф-топа:

В УТ конечно все есть. Вот только я предпочитаю:

1. Чтобы касса была автономной,а не работала по локальной сети в базе УТ. А здесь специализированное ПО и обмен с УТ

2. Специализированное кассовое ПО лучше работает с ТО, стабильнее, быстрее
07.07.2010 11:16
Vovantus
 
насколько я помню, продажа алкогольной продукции не подпадает под ЕНВД. это либо УСНО, либо ОСНО, следовательно, нужен кассовый аппарат.

з.ы. помимо этого, торговля алкогольной продукцией не может осуществляться ИП, для этого нужно, как минимум, ООО.
07.07.2010 11:52
Mtirt
 
Цитата:
Назым Ну тогда немного офф-топа:

В УТ конечно все есть. Вот только я предпочитаю:

1. Чтобы касса была автономной,а не работала по локальной сети в базе УТ. А здесь специализированное ПО и обмен с УТ

2. Специализированное кассовое ПО лучше работает с ТО, стабильнее, быстрее
Тогда надо искать кассовое ПО, которое работает не только с фискальными устройствами.
Так как в твоем случае фискальный принтер не нужен, по большому счету.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.