Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Расчет себестоимости в производстве : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

19.04.2024 14:35


07.07.2010 19:47
OlegON
 
Кто погружался в эту фичу? Т.е. сейчас встал вопрос, чтобы отключить ее и в принципе, само производство никого не интересует. Но у меня больше подсознательно вертится вроде того, что суммовые остатки по предприятию могут "поплыть" при переключении этой галочки при расчете. Так ведь? Т.е. при простом отбрасывании производства, товары, которые приходуются и "спускаются" на производство никуда не денутся? Суммы расползутся. Помогите привести мозг в порядок, пожалуйста?
08.07.2010 09:07
AlexeyF
 
Если производство не внешнее ООО, а именно внутреннее подразделение и если участвует в документообороте магазинов то конечно будут проблемы. Наверняка если не требуется корректный расчёт себестоимости на производстве то и документы на производстве оформляются как попало и остатки значит кривые.
Хотя если приходы товара из производства и расходы на производство оформляются корректно, то у самого магазина проблем не будет. Все они будут у самого производства. Опять же есть перемещения товара производства в другие магазины ? Производство работает только в рамках одного магазина или нет ?
08.07.2010 09:18
OlegON
 
На самом деле в той фирме, о которой идет речь, производство - фикция. Т.е. сами документы используются для других нужд. Т.е. интересует немного другое. Если считать общие показатели, то суммы приходов и расходов будут другие?
08.07.2010 12:18
AlexeyF
 
Фикция или нет, если есть документооборот - будет влиять на остатки.
Опять же в производство как документ ыормируется, передача в производство или расходная накладная с основанием "передача на производство" ? Из производства как приходит ?
Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.