Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Разница остатков в сличительной и в карточке товара : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

29.03.2024 16:20


Результаты опроса: Оправдала ли ваши надежды ТС SuperMag+?
да, мы это и искали 12 70.59%
да, но можно поискать альтернативы 4 23.53%
нет 0 0%
нужно искать что-то другое 1 5.88%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

09.07.2010 14:00
Mtirt
 
Цитата:
PhillosoFF извиняюсь вот 28 число
Твой скриншот кассового документа показывает, что документ изменялся после того времени, когда по твоим словам были проставлены остатки в сличилке.
09.07.2010 14:00
genius-na
 
Цитата:
Mtirt Результат запроса?
Код:
 select t.* from smdoclog t, smdocuments d
where t.doctype in ('WI','WO', 'IW')
and t.doctype=d.doctype
and t.id=d.id
and to_date(d.createdat, 'DD.MM.YYYY')<=to_date('28.06.2010', 'DD.MM.YYYY')
and d.docstate>1
and to_date(t.eventtime, 'DD.MM.YYYY')>=to_date('28.06.2010', 'DD.MM.YYYY')

выполняю в SQL Plus как написано? Если просто вставить этот код и ентер, происходит переход на строку 8 и приглашение SQL> :suicide:
09.07.2010 14:03
PhillosoFF
 
Цитата:
Mtirt Если бы его заполнили 28 числа, осталась бы запись в журнале регистрации...
сам лично заполнял, и я четко знаю что я это делал, и тогда бы отразились изменения сохранения документа 29,30 числа, а они не отображаются
09.07.2010 14:05
baggio
 
Цитата:
genius-na выполняю в SQL Plus как написано? Если просто вставить этот код и ентер, происходит переход на строку 8 и приглашение SQL> :suicide:
уф... да ушь....
точку с зяпятой поставь в конце... нажми энтер...
09.07.2010 14:07
akonev
 
Цитата:
PhillosoFF извиняюсь вот 28 число
то есть в полночь кассовый за дату превратился в тыкву....
в смысле, "съехал" на ~350тыс.руб. продаж. не надо теперь пытаться сравнивать карточку со сличилкой

правда, есть одно суровое НО:
ситуацию с "Батончик Милки Уей 5*26 г" это объясняет
а вот "Батончик Киндер Макси Кинг 35 г" явно еще правили руками - там ошибка остатков на 38 шт.
проверь историю по возврату от 8.07
09.07.2010 14:07
baggio
 
и вообще... мне нужен простой ответ на очень простой вопрос....
Вопрос:
1.Магазин круглосуточный?
2. Опишите мне пожалуйта алгоритм по которому Вы проводите ревизию... если вы её заполняете аж 25....
3. Приминительно к п.2. кто Вас так научил? сами догадались?
09.07.2010 14:07
PhillosoFF
 
Цитата:
genius-na выполняю в SQL Plus как написано? Если просто вставить этот код и ентер, происходит переход на строку 8 и приглашение SQL> :suicide:
ну ты и загнул:clapping_mini:
09.07.2010 14:10
PhillosoFF
 
Цитата:
baggio и вообще... мне нужен простой ответ на очень простой вопрос....
Вопрос:
1.Магазин круглосуточный?
2. Опишите мне пожалуйта алгоритм по которому Вы проводите ревизию... если вы её заполняете аж 25....
3. Приминительно к п.2. кто Вас так научил? сами догадались?
какая разница, создана она 25 или нет, фиксация происходит 28, есть примеры когда она создается судя как вы считаете правильно в день инвентаризации, и все равно получается такая же ситуация, что я описывал вначале на примере иного магазина итог один и тот же, поэтому с увереннностью утверждаю, это не имеет значения*54
09.07.2010 14:13
genius-na
 
Цитата:
baggio уф... да ушь....
точку с зяпятой поставь в конце... нажми энтер...
Ну тяжело у нас с Ораклом, тяжело(. Только начинаем постигать):SHABLON_padonak_02:
09.07.2010 14:14
PhillosoFF
 
Цитата:
Andrew_Konev то есть в полночь кассовый за дату превратился в тыкву....
в смысле, "съехал" на ~350тыс.руб. продаж. не надо теперь пытаться сравнивать карточку со сличилкой

правда, есть одно суровое НО:
ситуацию с "Батончик Милки Уей 5*26 г" это объясняет
а вот "Батончик Киндер Макси Кинг 35 г" явно еще правили руками - там ошибка остатков на 38 шт.
проверь историю по возврату от 8.07
нет этот документ не правился, но ведь эта разница возникает на болеее раннем этапе, сличительная 28
Часовой пояс GMT +3, время: 16:20.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.