Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Нужна помощь в автоматизации магазина : Другие вопросы

19.04.2024 21:13


07.04.2010 14:58
SergeLV
 
Цитата:
OlegON Напрасные обиды. Тебе справедливо заметили, что для того, чтобы оптимизировать/автоматизировать процесс, надо его (процесс) немного представлять. Пока цели автоматизации ты не назвал. Мы угадать ее не можем.
Пусть цели нет. Рассмотрим вариант "хочу сканер, этикетки, хочу отчеты видеть, хочу накладные импортировать в 2 клика в базу..."
Я не автоматизатор и не торгаш, а посему многих вещей не знаю, т.к. это тонкости торговли.
ТОлько вот сути это не изменит. Хозяин всё равно поставит систему. Пусть переплатит, пусть купит то, что будет на складе у выбранной конторы, пусть приедет мерчандайзер, который с трудом то дистрибутив умеет устанавливать :)
07.04.2010 23:26
Назым
 
Цитата:
SergeLV Пусть цели нет. Рассмотрим вариант "хочу сканер, этикетки, хочу отчеты видеть, хочу накладные импортировать в 2 клика в базу..."
Я не автоматизатор и не торгаш, а посему многих вещей не знаю, т.к. это тонкости торговли.
ТОлько вот сути это не изменит. Хозяин всё равно поставит систему. Пусть переплатит, пусть купит то, что будет на складе у выбранной конторы, пусть приедет мерчандайзер, который с трудом то дистрибутив умеет устанавливать :)
Вот и бери мой вариант за основу. Чем не подходит?
11.04.2010 15:05
SergeLV
 
Понял, что чем дальше в лес....
Подыскал вот такую программку Магазин+С: КОМПАКТ | Разработка программного обеспечения и сайтов, программы для бизнеса
С виду очень простая и понятная. Это (в моём понимании) то что надо для маленького магазинчика.
От форумчан хотелось бы услышать отзывы от данном продукте. А может что есть еще похожее и простое?
11.04.2010 18:57
Ivan Drago
 
Скажу сразу - не пробовал программу. Скажу еще сразее - не буду.
1) Во Владик ездить, разбираться по понятиям никто не будет
2) Программа наколеночная, с минимумом обкатки - быть бетатестером не хочу
в таком случае лучше бы сам написал, чем потом бегать за студентом, который бросит программу при появлении основной работы. Или Excel.
13.07.2010 14:49
Valeriy
 
Добрый день!
На большинстве форумов негативно относятся, когда новые пользователи начинают плодить темы, поэтому задам вопрос здесь, т.к. тема соответствует.


Имеется небольшой магазин с одеждой (25 кв.м.).

Хочется автоматизировать торговлю в нем. Кассу не используем.
Цели и причины автоматизации:
1. Сканер штрих кодов. Для урезания возможности воровать продавцу (иногда называют ценник больше, пишут номер дисконтной карты, и нет возможности проверить, действительно ли она была и т.д.).
2. Принтер этикеток и принтер чеков.
3. Автоматизация учета. Очень надоело вручную в экселе забивать товар, вручную удалять и прочие прелести. Времени физически не хватает.
4. Более удобно можно отслеживать продажи, считать деньги и т.д.
На данный момент все делается ручками в экселе. Т.к. занятие это не основное, уже справляюсь с трудом.
5. Более респектабельный вид бутика. Одеждой торгуем нормальной, европейской, поэтому чеки и ценники от руки выглядят анахронизмом. Хочется производить впечатление хорошей, добротной и современной фирмы.



Объем очень маленький, поэтому денег очень мало.
Что собственно говоря интересует:
Имеется ноутбук, к нему нужны, как я понимаю сканер штрих кодов, принтер этикеток, принтер чеков. Может что то еще?
Ну и собственно говоря ПО, которое будет иметь функционал, который я озвучил выше.

Принтеры, которые я находил, стоят от 10000 р. и рассчитаны на печать от 200 этикеток в день. Мне же нужно это количество в месяц )))
Есть ли какие нибудь бюджетные решения, для маленьких объемов?
Со сканерами проще, как я понял подойдет и самый недорогой?
13.07.2010 14:50
Valeriy
 
Заранее огромное спасибо!
13.07.2010 14:53
Dim
 
для этих целей подойдет обычная Торговля и Склад от 1С. сканер - любой, принтер чеков - любой, принтер этикеток - любой. терминал сбора данных можно подключить.
13.07.2010 15:46
konst
 
теоретически вместо принтера этикеток, при таких объемах, можно использовать обыкновенный лазерный принтер... и печатать например на самоклеющуюся бумагу, а потом ножницами разрезать или обыкновенную бумагу и крепить этикетки степлером (многие так и делают)
этот же принтер можно использовать и для печати тов чеков, ценников, гарантийников и т.п.
13.07.2010 17:04
baggio
 
Цитата:
konst теоретически вместо принтера этикеток, при таких объемах, можно использовать обыкновенный лазерный принтер... и печатать например на самоклеющуюся бумагу, а потом ножницами разрезать или обыкновенную бумагу и крепить этикетки степлером (многие так и делают)
этот же принтер можно использовать и для печати тов чеков, ценников, гарантийников и т.п.
это то оно конечно да... вот тока цена вопроса не сильно разниться...
10 000 - 12000 термо
5 500 - 12 000 лазер...

ИМХО проще товарники и ценники печатать на термо :)))
13.07.2010 23:33
akonev
 
Цитата:
ИМХО проще товарники и ценники печатать на термо
не скажи.
обныкновенный принтер у человека так и так будет. лазерный или струйный - не суть важно на этом объеме. точнее - уверен - уже есть.

по теме:

и принтер чеков и сканер и принтер этикеток надо выбирать под программу. ограничения обычно очень маленькие, но все-же бывают: по типу подключения, например.

по софту: посмотрите WinМаркет, Товар-Деньги-Товар; если есть знакомые 1С-программеры - обязательно спросите, что предложат. если знакомых нет - 1С лучше не надо :)
Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.