Форум OlegON > Разговоры на отвлеченные темы > Беседка > Фильмы

"Сага: Сумерки. Новолуние." (--) : Фильмы

28.03.2024 13:35


12.07.2010 23:40
OlegON
 
Утираю слезы, находясь под впечатлением от увиденного. Бил себя пяткой в грудь, умоляя главного героя хоть что-то сделать, а не трепаться, чем задрала эта сага по самое не знаю что. "Я табе люблю.. (BREATH) И я табе не меньше.." составляли подавляющую часть титров, переводом которых я и развлекал себя большую часть времени. Редкостная муть для школьниц, вздыхающих по томным мальчикам бледной наружности. Мужскую половину подобный "шедевр" должен выворачивать наизнанку.
Суть. Недошкольница вздыхает по своему вампиру, который пообещал, что никада больше ее видеть не захочет. На фоне этого более вменяемый оборотень, который чинит мотоциклы и вздыхает по недошкольнице. С разбегу видно, что частей не хватает, если не смотрели первый фильм. Тягомотина и розовые сопли широкого формата. Куча негативных эмоций от просмотра бреда.



13.07.2010 06:56
Mtirt
 
Это ты еще про предыдущую часть?
Вроде как уже Затмение вышло...

Я книжку читала, точнее все 5.
Ну да, книжка для девочек старшего школьного возраста.
Хотя, в книжке и экшена довольно много - они там в каждой части сражаются с какими-нибудь вампирами.
13.07.2010 08:07
OlegON
 
Да, это 2я часть. Чтобы затмения не случилось у меня, я ни один фильм этой серии больше смотреть не буду :) Книги ни одной не читал. Экшн... Да, драки есть. Но их так мало, что на фоне общего стенания про любовь их процент совсем не заметен. А стенания выглядят, как капризы дурочки, которой себя нечем занять. Все в комплексе вызывает все большее раздражение, либо хохот в зависимости от настроения.
13.07.2010 08:15
Mtirt
 
Нет, там во второй части книги действительно много переживаний и проблем.
Там вся книга "Он уехал, я его люблю, что сделать, чтобы он вернулся и т.п."
А снято достаточно близко к тексту.

Остальные книги повеселее и подинамичнее.
13.07.2010 13:00
Назым
 
Смотрел все три фильма. Остался под очень приятным впечатлением. Если образы героев книги соответствуют образам фильму, то спасибо автору. Что по мне, так Любовь она и для школьниц и для пожилых есть Любовь.

Я уже отписывался о третьей части фильма. Скажу коротко. Красивый образ Любви бескорыстной и глубокой в исполнении главного героя.
13.07.2010 14:00
OlegON
 
Цитата:
Назым Что по мне, так Любовь она и для школьниц и для пожилых есть Любовь.
Т.е. ставишь этот фильм в ряд с "Тихим доном", например, "Весной на Заречной улице", "Девчатами", "Москва слезам не верит" или хотя бы фильмом "Любовь и голуби"? Можно узнать примеры, сопоставимые по кинематографической ценности с этим калом фильмом? Я, ввиду собственной ограниченности, говорю только про вторую часть.
13.07.2010 15:50
Назым
 
Цитата:
OlegON Т.е. ставишь этот фильм в ряд с "Тихим доном", например, "Весной на Заречной улице", "Девчатами", "Москва слезам не верит" или хотя бы фильмом "Любовь и голуби"? Можно узнать примеры, сопоставимые по кинематографической ценности с этим калом фильмом? Я, ввиду собственной ограниченности, говорю только про вторую часть.
Я не все смотрел из того, что ты назвал. Но если говорить о "Москва слезам не верит", то образ Любви в Сумерках сильнее, ИМХО. И речь нисколько не о кинематографической ценности.

Просто из всех просмотренных мною фильмов, я не видел такого чистого и глубокого образа Любви
13.07.2010 15:55
Dimon
 
сорри за оффтоп! но улыбнуло когда недавно пересматривал гарри поттера (кубок огня) там был молодой еще Патиссончик!
13.07.2010 17:01
baggio
 
НУ фсё развели холивар...

это к вопросу... "титаник -... авно!"

Ну на мой вкус.. тоже.. както не это...
да ну и фик... город ангелов или форест гамп тоже не фсем нра...
так шо...
мир дружба швачка...
14.07.2010 08:58
Dimon
 
Цитата:
baggio НУ фсё развели холивар...

это к вопросу... "титаник -... авно!"

Ну на мой вкус.. тоже.. както не это...
да ну и фик... город ангелов или форест гамп тоже не фсем нра...
так шо...
мир дружба швачка...
Ну Фореста с этим фуфлом даже сравнивать нельзя.. Гамп - классика (беги форест беги!)
Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.