26.03.2010 14:46
OlegON
 
Хех, пока его не слушай, а просто сделай скриншот этой самой оснастки?
26.03.2010 15:50
Назым
 
Цитата:
OlegON Хех, пока его не слушай, а просто сделай скриншот этой самой оснастки?
Скриншот какой оснастки. Подробнее...
26.03.2010 18:23
vdm
 
Панель управления - Администрирование - Маршрутизация и удаленный доступ.

Если у тебя работает эта служба (Маршрутизация и удаленный доступ), то ICS не нужен, NAT и форвард портов настраиваются в ней.
27.03.2010 19:53
OlegON
 
Ошибка бредила... Включил ICS, заработало...
14.07.2010 19:57
FILBOR
 
Подскажите . по RDP немогу подключиться к удаленной машине. удаленный ПК работает через ADSL с динамическим IP. для этого в no-ip.com было зарегино имя, чтобы использовать имя при подключении. в результате имя пингуется, а при подключении выдается ошибка протокола. в чем проблема пнять не могу. По Тимвьюеру все работает красиво, но нужен RDP. В точке доступа не нашел параметра "проброса" порта 3389. при скане портов - стандартный 8080 - открыт. я в сетях не силен, может подскажете на ламерском языке, куда тыкнуть, чтоб все заработало.
14.07.2010 21:33
twix
 
Цитата:
FILBOR Подскажите . по RDP немогу подключиться к удаленной машине. удаленный ПК работает через ADSL с динамическим IP. для этого в no-ip.com было зарегино имя, чтобы использовать имя при подключении. в результате имя пингуется, а при подключении выдается ошибка протокола. в чем проблема пнять не могу. По Тимвьюеру все работает красиво, но нужен RDP. В точке доступа не нашел параметра "проброса" порта 3389. при скане портов - стандартный 8080 - открыт. я в сетях не силен, может подскажете на ламерском языке, куда тыкнуть, чтоб все заработало.
ip вам выдается не прямо смотрящий в инет. как бы вы не крутили свой роутер, проброс портов со шлюза провайдера на него все-равно не пойдет. создавайте vpn-туннель при помощи, допустим, той же хамачи. тогда и подключение будет идти практически напрямую
14.07.2010 22:54
OlegON
 
Хм, кстати, интересный вопрос. Как определить по быстрому, на белом IP сидишь или нет? С точки зрения всех определителей, вроде, твой ли модем или провайдеровский...
Короче, для оказания дальнейшей помощи нужно знать, какой IP имеет модем.
Hamachi, это именно vpn, что подразумевает танцы с бубном на двух сторонах. Я бы рекомендовал logmein.com
15.07.2010 08:45
twix
 
Цитата:
OlegON Hamachi, это именно vpn, что подразумевает танцы с бубном на двух сторонах. Я бы рекомендовал logmein.com
не припомню танцев с бубнами. туннель, конечно, идет через сервера компании, но на скорость это никак не влияет - у них хороший инет, к тому же сохранность информации гарантируется... шифрование еще никто не отменял.
впн между домом и работой, когда у мну не было реального ИП, я поднял буквально парой кликов. а учитывая то, что хамачи работает службой, мне вообще больше не пришлось ни о чем заботиться.

а вообще... дело вкуса. в любом случае есть, как мимнимум, два варианта: обзавестись белым ип, либо поднимать впн.
15.07.2010 08:50
OlegON
 
Надо еще понимать, что vpn ты не сможешь поднять на чужой машине в большинстве случаев... И в случае, если ты не админ. Т.ч. белый IP и logmein лучше :)
15.07.2010 13:57
Stels
 
Цитата:
OlegON Хм, кстати, интересный вопрос. Как определить по быстрому, на белом IP сидишь или нет? С точки зрения всех определителей, вроде, твой ли модем или провайдеровский...
Короче, для оказания дальнейшей помощи нужно знать, какой IP имеет модем.
Hamachi, это именно vpn, что подразумевает танцы с бубном на двух сторонах. Я бы рекомендовал logmein.com
я что-то не понял :) ?

logmein.com и там как раз в download Hamachi есть.

Это не оно и тоже?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.