18.10.2007 16:16
shurik_catfish
 
У меня вопрос о назначении этого файлика и параметров указанных в нем (правильно и я понимаю его назначение). Вопрос возник вот по какой причине. Содержимое файлика стало таким
Код:
LISTENER =
  (DESCRIPTION_LIST =
    (DESCRIPTION =
      (ADDRESS_LIST =
        (ADDRESS = (PROTOCOL = IPC)(KEY = EXTPROC0))
      )
      (ADDRESS_LIST =
        (ADDRESS = (PROTOCOL = TCP)(HOST = HOSTNAME)(PORT = 1521))
      )
    )
  )
...
Настораживает значение host=hostname (должно ведь стоять имя сервака (наприме host=server)). И это как-то работало до сегодняшнего дня. Как результат сегодня листенер не стратует log весит 900мб и жалобы опера что СМ не подключаеться. После возвращения в параметр host нужного значения листенер стартует без каких либо проблем. Вопрос как на работающей базе параметр hots мог поменяться (кроме рук) , и могда ли база так работать (Или эти параметры тока при старте используються)??????
Вообщем сижу и ничего не понимаю.
18.10.2007 16:24
Propil
 
возможно, что кто-то запускал Net8 Configuration assistent и старый листенер покоцал..
без правильно сконфигурированной службы прослушивателя не запустишь базу
18.10.2007 16:59
Shiba
 
поэтому этот конфигурэйшн ассистант запустить еще раз и настроить правильно.
либо руками
19.10.2007 10:02
shurik_catfish
 
Ну сейчас то все нормально (руками поставил нужное значение). Но как база работала с такимим параметрами???? Ии 900 мб лога могли за пару дней набраться???
19.07.2010 17:33
dzivalli
 
как его перестартовать?
19.07.2010 19:09
OlegON
 
Цитата:
dzivalli как его перестартовать?
Службу в сервисах. Потом базу. Если хочешь по нормальному, открой для себя утилиту lsnrctl.
20.07.2010 07:26
kadr
 
Цитата:
OlegON Службу в сервисах. Потом базу. Если хочешь по нормальному, открой для себя утилиту lsnrctl.
Это не просто по нормальному, это ещё и кроссплатформенное решение, а также эта утилита ещё очень много справочной информации выдает.

Основные параметры

Код:
Start
Stop
Status
20.07.2010 07:45
OlegON
 
Цитата:
kadr Основные параметры
Можно запустить без параметров и набрать команду help
А потом help команда
08.06.2012 13:12
karachun
 
Подскажите, как из командной строки поменять значение "HOST"?
Т.е. перенес я базу на другой компьютер и хочу её запустить для проверки правильности переноса. IP/host_name у меня другой, надо поправить listener.ora и tnsnames.ora.
И есть ли возможность из командной строки поправить tnsnames.ora?
08.06.2012 13:14
OlegON
 
штатных - нет, но проще создать его заново, чтобы не парсить, что там есть...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.