Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

два торговых зала, в кассы не грузятся карточки товара : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 20:54


20.07.2010 11:43
vitas
 
Супермаг 2000 v1.024.6 sp2 , укм2
Одна база данных, центральный склад и создано 2 торговых зала. В 1 торговом зале 3 кассы, во 2 торг. зале создана группа (кассы). По 1 торговому залу все данные выгружаются на кассы в полном объеме в том случае если во 2 торговом зале группа (кассы) не будет содана. Если во 2 торг. зале группа (кассы) создана, то выгрузки на кассы "карточек товара" не происходит, то есть на кассах 2 торг. зала карточки товара вообще не грузятся (персонал, классификаторы товара - прогружаются)
а в каталогах обмена, таблицы карточек товара выгружаются пустые в обоих торг. залах. Случилась такая проблема после грозы и отключения электричества. До этого все работало. Заранее благодарен за советы.
20.07.2010 11:53
Mtirt
 
2 торговых зала, это два места хранения Супермага?
В адм. модуле в качестве локальных мест хранения они оба указаны?
20.07.2010 12:36
OlegON
 
Если после грозы, то рекомендую посмотреть что-то в alert.log
Если версия Оракла позволяет - прогнать валидацию табличек оптимизатором.
Если нет - накидать самому вроде
Цитата:
analyze table supermag.smcard validate structure cascade;
Но, думаю, в алерте или виндовом журнале что-то интересное на момент выгрузки будет.
20.07.2010 13:47
vitas
 
Цитата:
Mtirt 2 торговых зала, это два места хранения Супермага?
В адм. модуле в качестве локальных мест хранения они оба указаны?
2 торг.зала - два места хранения.
В Адм.модуле оба указаны.
20.07.2010 13:49
Mtirt
 
В структуре магазина/склада товары привязаны к обоим отделам торговых залов?

Вид цены для кассы не потерялся?
20.07.2010 17:02
vitas
 
Цитата:
Mtirt В структуре магазина/склада товары привязаны к обоим отделам торговых залов?
Разделы/Структура магазина и склада/ есть выбор места хранения в которых есть отделы/весы и кассы, а где посмотреть, товары привязаны к обоим отделам торговых залов?

Цитата:
Mtirt Вид цены для кассы не потерялся?
Вид цены есть.
20.07.2010 17:05
Mtirt
 
Цитата:
vitas Разделы/Структура магазина и склада/ есть выбор места хранения в которых есть отделы/весы и кассы, а где посмотреть, товары привязаны к обоим отделам торговых залов?
В дереве отделов. Спускаешься до торгового зала и смотришь...
20.07.2010 17:31
vitas
 
Я приношу ивинения, может я чего то не понимаю, но как привязываются товары в структуре магазина и склада/отделе/ к кассам не могу найти.В этом наверное вся и причина. У меня в дереве отделов есть группа "весы" в которой указаны весовые товары и группа кассы в которой дополнительных ветвей нет, я могу с помощью редактирования (добавить отдел и удалить группу) как привязать товары к группе кассы по месту хранения?
20.07.2010 17:33
vitas
 
В данный момент 1 торговый зал у меня работает замечательно. При сравнении настроек 2 торгового зала вроде все идентично.
20.07.2010 17:35
Shlong
 
Добавляй отдел, потом когда станешь на отдел появится возможность добавления товара... Затем рестарт кассового сервака и счастье


Вот скрин...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7777.JPG
Просмотров: 613
Размер:	45.8 Кб
ID:	782  
Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.