28.05.2010 22:18
OlegON
 
Кого прет от интерфейса Windows - Linux XP like 10.04



это Линукс
31.05.2010 07:32
Propil
 
не совсем понятно - это шкурка на убунту или самостоятельнвая сборка?
07.06.2010 15:06
Pyatak
 
Цитата:
OlegON ... зато сделать hypernate отдельному приложению, сохранив состояние виртуальной машины - самое то. Я аналогичным образом работаю в Супермаге...
Можно это место поподробнее. Мне чего-то не знаком выделенный термин.

2) С помощью чего графического можно войти в архив как в папку (в первую очередь в rar и zip)?
07.06.2010 15:26
John Doe
 
Цитата:
Pyatak 2) С помощью чего графического можно войти в архив как в папку (в первую очередь в rar и zip)?
?
Вообще-то и в KDE и в Gnome все работает из коробки, разве нет?
16.06.2010 23:09
vista
 
Отличная тема! Поддерживаю и готов поспособствовать. Сам всего 2 года упорно изучаю линукс, очень нравится, использую SuSe 11.2 Давайте помогать друг другу!
21.07.2010 11:30
Stas_S
 
Оживлю тему.
В 99-ом пытался залезть на 6-ю красную шапку. Поставил. Обломался, ввиду отсутствия в то время доступного интернета для поиска и чтения бесчисленных howto, а т. же отсутствия в кругу общения линуксоидов, способных помочь новообращённому.
Несколько лет тому назад, с появлением убунту, предпринял вторую попытку. Поставив 7.04 на ноут, был весьма удивлён прогрессом - "из коробки" ставилась граф. оболочка и драйвера. В общем, всё было довольно юзабельно. Но... Столкнулся с проблемой установки периферии. В частности, выхода в инет посредством мобилы, да ещё и подключённой через блютуз. Поискав бубен понял, что оно мне не надо, и велик риск погрязнуть в техноонанизме, вместо работы.
Третьей попыткой поставил Mint 9 на прошлой неделе. Удивился ещё больше. Из коробки всё встало и заработало. В дистрибутиве изначально присутствует неплохой набор приложений для общения в инете, просмотра мультимедиа, офисные приблуды и пр. Но, самое удивительное, даже без установки, в режиме LiveCD, с пол-пинка настраиваются все проводные и беспроводные подключения, тут же заработал инет через вай-фай и синезубая крыса, а т. же различные функциональные кнопки моего нетбука. Позже нашёл и установил утилиту для бытрого включения/выключения камеры, синезуба, вай-фая, картридера. Ну, и совсем уже чудо, что система определила и подсунула дрова для встроенного 3G-модема ху..вэй. Пол-часа почитав факи, настроил и запустил 3G посредством gnome-ppp.
Теперь ложка дёгтя. Не смог подключится к рабочему серваку через VPN. Поиск в нете показал, что проблема есть, и решается она посредством сноса и установки пакетов, отвечающих за сетевые подключения и, в частности, за PPTP, из более ранних дистрибутивов, до тех пор, пока не заработает. Снова бубен? :wacko2:
Странно, конечно... Рюшечки, фенечки, свистелки и перделки отлично работают, а сетевые возможности (в линуксе!) - нет.
Вобщем, вчепятления самые приятные, особенно по сравнению с вин7. Хотя, по-прежнему, без напильника - никуда.
21.07.2010 13:01
OlegON
 
Немного не в тему, но рядом. Кто рабочим столом? Я определил себе Mint с LXDE для слабеньких машин, поскольку все просто летает на Openbox, который в основе LXDE.
Что касается проблем с подключением к VPN, то там же Windows, так? ;) А господа из мелкомягких очень любят изобретать собственные стандарты...
21.07.2010 13:13
Stas_S
 
Цитата:
OlegON Немного не в тему, но рядом. Кто рабочим столом? Я определил себе Mint с LXDE для слабеньких машин, поскольку все просто летает на Openbox, который в основе LXDE.
Что касается проблем с подключением к VPN, то там же Windows, так? ;) А господа из мелкомягких очень любят изобретать собственные стандарты...
Рабочий стол - GNOME. Все красивости CompiZ отключил, не люблю эти гламурные украшательства.
VPN. Тут дело даже не в реализации PPTP мелкомягкими. Точно так же народ жалуется на невозможность установить VPN соединение с провайдерами. А у них-то, наверняка, что-нибудь из *nix или Cisco IOS... Пишут, в предыдущих сборках убунты/мяты, данной проблемы не возникало.
08.08.2010 22:11
OlegON
 
Цитата:
Специалисты Центра решений Linux представительства компании Softline в Екатеринбурге успешно завершили внедрение второго программного комплекса "1С:Предприятие" под управлением операционной системы Linux в ИТ-инфраструктуру ОАО "Молочная Благодать".
Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.