Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Проблемы при установке терминала на кассу : Кристалл УКМ

29.03.2024 13:18


21.07.2010 07:36
GrayWolf
 
Скажу сразу - столкнулся с кристалом недавно, многого еще не знаю. Один из клиентов решил себе установить терминалы Сбербанка. Приехал человек, установил автономные терминалы, все показал/рассказал кассирам и уехал. Сейчас смотрю - безналичный расчет не работает. По кнопке "Тип оплаты" выбираем безналичный, вводим сумму, нажимаем "Расчет". Вводим номер карты и срок действия в новом окне, нажимаем "Ввод". И получаем ошибку "нарушение прав доступа по адресу такому-то в м" (дальше текст не входит). Немного порывшись в документации и форуме, прихожу к выводу, что с автономными терминалами УКМ нормально не работает. Хотелось бы выяснить действительно ли это так или, в противном случае, какие настройки требуется сделать на кассе/сервере? Заранее благодарен за любую информацию
21.07.2010 11:24
Snoring
 
Цитата:
СерыйВолк Скажу сразу - столкнулся с кристалом недавно, многого еще не знаю. Один из клиентов решил себе установить терминалы Сбербанка. Приехал человек, установил автономные терминалы, все показал/рассказал кассирам и уехал. Сейчас смотрю - безналичный расчет не работает. По кнопке "Тип оплаты" выбираем безналичный, вводим сумму, нажимаем "Расчет". Вводим номер карты и срок действия в новом окне, нажимаем "Ввод". И получаем ошибку "нарушение прав доступа по адресу такому-то в м" (дальше текст не входит). Немного порывшись в документации и форуме, прихожу к выводу, что с автономными терминалами УКМ нормально не работает. Хотелось бы выяснить действительно ли это так или, в противном случае, какие настройки требуется сделать на кассе/сервере? Заранее благодарен за любую информацию
1. На всякий случай дока по настройке безнала upload/temp/CashLess.rar
2. Если банковский терминал подключен проводом к кассе, то настраивай локальную авторизацию. На странице 5 руководства есть картинка про Сбербанк.
3. Если банковский терминал не привязан проводами к кассе (твой случай, как я понял), то поставь в типе оплаты поле вид платежа 2-голосовая авторизация или 3-безналичный слип.
При голосовой авторизации будет запрашиваться номер карты, при слипе не будет.:Laie_54:
21.07.2010 13:49
GrayWolf
 
Цитата:
Snoring 1. На всякий случай дока по настройке безнала upload/temp/CashLess.rar
2. Если банковский терминал подключен проводом к кассе, то настраивай локальную авторизацию. На странице 5 руководства есть картинка про Сбербанк.
3. Если банковский терминал не привязан проводами к кассе (твой случай, как я понял), то поставь в типе оплаты поле вид платежа 2-голосовая авторизация или 3-безналичный слип.
При голосовой авторизации будет запрашиваться номер карты, при слипе не будет.:Laie_54:
Хм... Я так понял, что необходимо и достаточно будет только завести новый тип оплаты, назвать его, скажем, "Безналичный", установить код типа платежа равным 2 или 3, и код валюты равный 810 (рубли)? И все, больше ничего не требуется?
22.12.2010 07:19
Нико_
 
Цитата:
GrayWolf Хм... Я так понял, что необходимо и достаточно будет только завести новый тип оплаты, назвать его, скажем, "Безналичный", установить код типа платежа равным 2 или 3, и код валюты равный 810 (рубли)? И все, больше ничего не требуется?
Да, именно так.
Хотя лучше будет потрясти сотрудника банка и подключить терминалы к кассе. У нас подключены через СОМ порт, работает отлично уже долгое время.
Кстати, совместно с терминалами СберБанка подключенными к кассам, на этих же кассах работает авторизация платежей ГазПромБанка, для считывания карты используются картридеры встроенные в кассовую клавиатуру.
22.12.2010 07:35
Mtirt
 
У Сбербанка сейчас полно USB-шных терминалов.
С ними Кристалл работать умеет?
Может проще их установить?
22.12.2010 07:57
Нико_
 
Цитата:
Mtirt У Сбербанка сейчас полно USB-шных терминалов.
С ними Кристалл работать умеет?
Может проще их установить?
Наврятли ... Это все таки дос.
22.12.2010 08:02
Mtirt
 
УКМ2 тоже DOS, но здесь был отзыв, что работают такие терминалы в нем.
22.12.2010 08:13
Нико_
 
Цитата:
Mtirt УКМ2 тоже DOS, но здесь был отзыв, что работают такие терминалы в нем.
Если работают, то надо узнать как.
22.12.2010 14:13
vitamin
 
прописывают дрова в конфиг.сис для юсб портов
02.06.2013 23:28
vostdnn
 
Добрый день!
уважаемые форумчане, подскажите по связи сета и банковским ьерминалом. у знакомых небольшой магазин на сете. сет старый как божий день - техподдержка кристал-сервиса в глаза не видела такой сет.
2 недели назад перестал работать терминал сбера. банковские специалисты бъются уже неделю - пытаются с кассы провести сверку итогов. на серевере (2003 стандарт) стоит сберовская прожка, в которой спецы банка видит что образуется запрос к некому ip-адресу, и сразу же disconnect. связь осуществляется через GPRS-модем.
может кто сталкивался?
и еще не могу скачать по ссылке в топике №2 -
Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.