Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Как настроить VeniFone SC5000 & VeniFone VX810 под 1c81 ? : Оборудование

29.03.2024 17:02


27.07.2010 13:39
dedmazay
 
Люди помогите советом и делом на практике !
Как настроить VeniFone SC5000 & VeniFone VX810 под 1c81 Управление торговлей ?


Где взять драйвера и нужные файлы для установки и конфигурирования *?

как правильно сконфигурировать 1с для работы с этими устройствами * :?
нужен ли для работы этих устройств интернет ?


жду советов от гуру и бывалых в этом деле... работаю недавно системным администратором в супермаркете .... вот сказали настроить эти апараты а документации и дисков никаких на них. Но деректор помнит что они поевились из банка . Их кто-то принёс
27.07.2010 13:48
student
 
Цитата:
dedmazay они поевились из банка . Их кто-то принёс
первым делом действительно в банк, с которым работаете т.к. от этого зависит как вы будете у себя в 1с юзать эти терминалы (драйвера и все остальное по идее вам там же выдадут), интернет потребуется если не на самой кассе, то по крайней мере на сервере для связи с банком
27.07.2010 15:25
dedmazay
 
Цитата:
student первым делом действительно в банк, с которым работаете т.к. от этого зависит как вы будете у себя в 1с юзать эти терминалы (драйвера и все остальное по идее вам там же выдадут), интернет потребуется если не на самой кассе, то по крайней мере на сервере для связи с банком

*23*23*23 ! Помогите **? ааааааа.....
а как узнать с каким банком был заключен договор на эти устройства *? ... обсмотрел оба устройства никаких наклеек идетифицирующих банк нету , перерыл кучу договор фирмы и ненашол договора с какимнибуть банком на эти аппараты.....

так как быть ? как узнать кому принадлежат эти устройства * ::?
27.07.2010 15:58
student
 
Цитата:
dedmazay как узнать кому принадлежат эти устройства * ::?
при подаче питания на терминал в его окошке обычно написано что это:
для сбера - сбербанк
для пульсара - inpas emv (проскакивает при инициализации)

для других - наверняка тоже что-то есть, далее по обстоятельствам...

уточнение: если пульсар - банк может быть любой какой есть поблизости, кроме сбера - оптимально - звонить в инпас и по серийному номеру пинпада попытаться вычислить банк
27.07.2010 16:23
dedmazay
 
Цитата:
student звонить в инпас и по серийному номеру пинпада попытаться вычислить банк
скажите это куда надо звонить ? какой телефон , и есть ли уних представительство в ростове-на-дону или скажите вебсайт где я могу посмотреть список телефоно ?:Laie_32:
27.07.2010 16:36
student
 
Цитата:
dedmazay скажите это куда надо звонить ? какой телефон , и есть ли уних представительство в ростове-на-дону или скажите вебсайт где я могу посмотреть список телефоно ?:Laie_32:
телефона - не знаю, сайт ввв.инпас.ру - а что, гуглем воспользоваться религия не позволяет?
06.12.2010 11:27
_Barmaley
 
ребята Verifone))
не знаю как определять по серийному номеру...знаю что их можно отличить по ID.например сбер банк северо западный регион начинается с 555.....

по поводу телефона куда звонить:меню самая нижняя строчка называется она то-ли помощь то ли инфа.жмем ее,там распечатывается чек с телефоном дежурного инжинера он ответит на все интересующие вас вопросы))
Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.