Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Сканеры штрихкода > Honeywell (Metrologic)

Сканер Metrologic InVista перестал читать один баркод : Honeywell (Metrologic)

28.03.2024 11:57


29.07.2010 10:07
Pashu
 
Сканер Metrologic InVista перестал читать один баркод, остальные читает нормально.Поставил такой же новый сканер, читает все баркода подряд.В чем может быть проблема?Я сканер открыл от пыли продул(пыли было не много), лазер замерил специальным прибором показывает 70мW, а новый показывает 71мW.Может ли быть проблема в лазере?
Заранее спасибо.
29.07.2010 10:11
akonev
 
может и в лазере, но маловероятно, чтобы лазер один конкретный ШК не любил.
как именно не читает? вообще не бибикает? или бибикает, что считал, но не передает?
как подключен (интерфейс и программа, куда читает)?
29.07.2010 10:12
John Doe
 
Конкретный баркод? Или конкретную этикетку? Если распечатать этот баркод с другого принтера, то прочтет?
29.07.2010 10:18
Pashu
 
Именно не бикает, интерфейс USB!Если долго мучаться то возможно он его считает, но это не актуально т.к. клиент ждет, а кассир на кассе танцы с бубном проделывает)))кстати сам штрих-код на целоффане, типа маленькие орешки соленные и т.д. Баркод на продукте!Может проблема в отражателях?
29.07.2010 10:42
akonev
 
тогда присоединюсь:
Цитата:
John Doe ...Если распечатать этот баркод с другого принтера, то прочтет?
возможно, начинает потихоньку дохнуть лазер
29.07.2010 10:55
Pashu
 
Этот баркод на продукте, мы его не печатаем, он уже на упаковке есть!конечно можно сгенерировать новый баркод, распечатать на принторе и прикрепить данный товар к нему, и все в шоколаде.но мне интересно разобраться со сканером, тем более он работал не так уж и долго!
29.07.2010 11:25
baggio
 
Цитата:
Pashu Этот баркод на продукте, мы его не печатаем, он уже на упаковке есть!конечно можно сгенерировать новый баркод, распечатать на принторе и прикрепить данный товар к нему, и все в шоколаде.но мне интересно разобраться со сканером, тем более он работал не так уж и долго!
скан штрихкода 100% неправильная полиграфия... без соблюдения международных стандартов...
29.07.2010 11:33
akonev
 
речь о том, чтобы напечатать именно тот же самый ШК, что на товаре.
убедиться, что дело не в самом ШК, а в том как и на чем он напечатан на товаре.

у любых электронных компонентов есть нормальный технологический разброс электрических (и оптических, если они предполагаются) параметров.
в конечных изделиях его влияние снижается обратными связями, но никуда не девается.
вдобавок, параметры эти постепенно "плывут" со временем.

точно так же у всех ШК на реальных товарах есть свой "уровень читаемости".
и он тоже не постоянный (другая линия печати, другая партия краски,...).

это нормально, если некоторые "трудночитаемые" ШК распознаются не всеми сканерами: "уровень читаемости" ШК оказался ниже способностей конкретного сканера.

если конструкция сканера позволяет играть напряжением на VLD и чувствительностью приемного блока - можно попробовать.
но я бы не стал ради одного товара рисковать здоровьем агрегата.
29.07.2010 12:42
Pashu
 
Возможно!Но другие сканера такого же и другого типа читают то же баркод!Значит баркод нормальный?Например:передомной стоят два сканера одной модели, не исправный (из-за которого я создал эту тему) и новый, вот новый читает этот баркод а неисправный не читает.
29.07.2010 12:52
John Doe
 
Цитата:
Pashu Но другие сканера такого же и другого типа читают то же баркод!Значит баркод нормальный?
Необязательно. Если у тебя из трех процессоров один не гонится так же, как остальные, то он все равно нормальный, потому, что соответствует заявленным стандартам.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.