31.07.2010 12:25
Inima
 
Подскажите какой фотоаппарат для непрофессионала вы порекомендуете?
Очень хочется получать качественные снимки природы, людей в помещении, чтобы были видны четкие детали, даже капли воды, пример ниже. В фотографии не разбираюсь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Clipboard01.jpg
Просмотров: 597
Размер:	7.3 Кб
ID:	783  
31.07.2010 12:41
Vovantus
 
капли воды будут видны на любом фотоаппарате, если правильно сфокусироваться. фотография ниже, скорее всего, была снята в автоматическом режиме, т.к. автофокус промахнулся и вместо объекта съёмки фокус попал на капли воды, потому что они оказались ближе.

бери любую цифромыльницу, у которой крупная матрица. за пикселями не гонись, высокое разрешение не всегда означает лучший результат.
31.07.2010 12:53
whitewizard
 
Nikon P100 - Цифровой фотоаппарат NIKON Coolpix P100 черный :: FOTO.RU
весьма неплохая модель с ценником около 15к.

А вот чтобы полупрофесионально заниматься, денег надо намного больше.
Хорошие объективчика стоят за 50к рублей.
31.07.2010 13:03
Inima
 
У меня был Nikon S210, снимки ужасные, фото тусклые, куча испорченных фоток, в итоге подарила
31.07.2010 13:09
OlegON
 
А что значит "крупная матрица"? Это какие размеры? Сам вечно мучаюсь с балансом белого, но серьезного ничего не было, в основном - снимки с телефона :)
31.07.2010 13:23
baggio
 
Прикольная рука олега... остальное отрезали:))))

Всё вышесказанное только личное ИМХО...
1. Бюджет не озвучен... косяк... у нас так не принято...
2. Надо определится в главном: либо ты хочешь достать и быстро щелкнуть... или же иметь возможность что то подстроить....
3. Каковы приемлемые размеры и вес то есть как собираемся носить и фоткать...
4. Так как Вы сударыня - барышня... укажите любимый цвет...
5. Какие объекты предпочитаете снимать.... природа с панарамными фотами не совсем одно и тоже что портретная съемка в помещении и уж совсем другое спорт соревнования... от этоко зависит оптика(зум)

для начала ответь на эти вопросы... для себя скажу так.. люблю ловить кадры.. поэтому скорость съемки не ниже 3 к\с и зум на кольце... и ручной фокус.. не могу буз зума на кольце хоть убейте...


ну во кстати.. красенькая... недорогая... маленька...оптика сменная... мечта! :) шучу просто присмотрись...
31.07.2010 13:34
Inima
 
Я же написала, что не разбираюсь в фотоаппаратах.
1. Бюджет...дорого, значит хороший и наоборот? до 30 000
2.Хочу достать и фоткать, и чтоб красиво было :)
3.Небольшой и не маленький
4.Любого, кроме красного
5.Ребенка
31.07.2010 13:55
Vovantus
 
для тех, кто хочет позаморачиваться в меру:

Разумно о ФОТО (облегчённая версия).

для тех, кто хочет сильно позаморачиваться:



Там есть вся вводная информация. Но вопрос в другом. А оно вообще надо, разбираться Inime во всех этих тонкостях? думаю, что нет. также, нет смысла заморачиваться с зеркалкой. она хоть и качественнее снимает, но только в умелых руках. для новичка, тем более девушки, зеркалка не нужна, моё имхо. поэтому только цифромыльница, тыров за 15, любая подойдёт, которая внешне понравится и в руку ляжет.
31.07.2010 13:56
Vovantus
 
Цитата:
OlegON А что значит "крупная матрица"? Это какие размеры?
1/1,8"-2/3".
31.07.2010 14:15
baggio
 
Цитата:
Inima Я же написала, что не разбираюсь в фотоаппаратах.
1. Бюджет...дорого, значит хороший и наоборот? до 30 000
2.Хочу достать и фоткать, и чтоб красиво было :)
3.Небольшой и не маленький
4.Любого, кроме красного
5.Ребенка
Дорого и наоборот ничего не значит... танк тоже дорого стоит но тебе от нафиг не сдался... или я шибаюсь? :)

3. Ну что значит не большой и не маленький...
в магазине была? в руках держала? приди поверти... и сразу поймешь... нужна тебе зеркалка или цифромыльница... :) просто от тактильных ощущений и удобства тоже многое зависит...

Смотри не на мегапикселы... это фсё финя... смотри на оптику.... шороший фотоаппарат от га...на отличает фсегда хорошая оптика...
Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.