01.08.2010 15:00
Vovantus
 
Цитата:
Inima Canon EOS 50D Kit 17-85. Я могу этот фотоаппарат просто достать и фотографировать? или к нему нужны различные объективы?
солнце, я бы не смотрел сразу в сторону зеркалок. да, они качественнее снимают, да, с их помощью можно снять что-то особенное. но они крупнее, тяжелее и сложнее в использовании. штатный объектив предназначен для ограниченного круга задач. если нет навыков фотографирования, я бы посоветовал тебе взять цифромыльницу до 15 тыров стоимостью. попользоваться ею год-два, набраться опыта, потом докупить зеркалку. я так и сделал в своё время и теперь, если нужно снять что-то качественно - беру зеркалку, во всех остальных случаях достаточно цифромыльницы.
01.08.2010 15:47
Inima
 
У меня же был обычный, ни одной нормальной фотографии. Не хочу. У кого зеркальные, то у них и фотки нормальные. Хочу качественные снимки. Фотоаппаратов очень много, в чем отличия -не понимаю. Мне нужен зеркальный, но без заморочек, то.е пошла, купила, пользуюсь, без всяких объектив, аксессуаров и т.д
01.08.2010 17:53
baggio
 
а что мешает взять поюзать то... в магазе без вопросов дают вставить свою флэшку и пофоткать... кроме того можно прийти и честно сказать как здась.. .я лохушка в этом... дайте потрогать повертеть поснимать... никто красивой дэвушке не откажет...
кроме того можно договорится о тест драйве...
пока в руках не повертишь... не знаю...
50D это оху...ный аппарат... вопрос в том оно тебе надо? одно боди без оптики не один фотоаппарат не спасало... т.е. без объектива за 15-20 т.р. им все одно што никоном 3000 снимать...
ты одно пойми и это важно... зеркалки не снимают видео...! иногда это важно...
про самсунги и сони ... обычно кричат люди снимающие на А620 :) у сони есть очень хорошие модели в своем разрезе...
01.08.2010 19:15
Inima
 
Цитата:
baggio а что мешает взять поюзать то... в магазе без вопросов дают вставить свою флэшку и пофоткать... кроме того можно прийти и честно сказать как здась.. .я лохушка в этом... дайте потрогать повертеть поснимать... никто красивой дэвушке не откажет...
кроме того можно договорится о тест драйве...
пока в руках не повертишь... не знаю...
50D это оху...ный аппарат... вопрос в том оно тебе надо? одно боди без оптики не один фотоаппарат не спасало... т.е. без объектива за 15-20 т.р. им все одно што никоном 3000 снимать...
ты одно пойми и это важно... зеркалки не снимают видео...! иногда это важно...
про самсунги и сони ... обычно кричат люди снимающие на А620 :) у сони есть очень хорошие модели в своем разрезе...
Мне не стыдно спрашивать, поверь:) у каждого продавца субъективное мнение, могут подсунуть не то...вроде и фирма приличная,качество хорошее, но дома и со временем понимаешь, что это не то. В прошлый раз, я купила Nikon по рекомендации продавца.
У кого есть фотоаппараты -делитесь
01.08.2010 19:50
konst
 
в 2008 году купил себе Panasonic - DMC-FX35
мне нравится... снимки получаются отличные...
01.08.2010 23:20
Inima
 
Цитата:
konst в 2008 году купил себе Panasonic - DMC-FX35
мне нравится... снимки получаются отличные...
Выложи фотки, заценим
02.08.2010 01:18
Vovantus
 
Цитата:
Inima У меня же был обычный, ни одной нормальной фотографии. Не хочу. У кого зеркальные, то у них и фотки нормальные. Хочу качественные снимки.
нормальные фотографии получаются тогда, когда ты сама выбираешь то, что снимаешь. если надеяться на автоматику, то нередко и результат получается никаким. как минимум, ставь режим P и выбирай точечный автофокус. при съёмке целишься на объект, частично нажимаешь спуск, затем не отпуская, но и не нажимая кнопки, выставляешь кадр, но сама с места не сходишь, дожимаешь спуск, получаешь кадр. желательно выставить на фотике функцию просмотра фотографии после съёмки и гистограмму не мешало бы посмотреть, по ней сразу будет видно где пересветы/недосветы. ели фотка неудачная, тутже переснимаешь и так до полного понимая когда и как лучше фотографировать.
02.08.2010 09:34
vitex
 
Цитата:
Inima Мне не стыдно спрашивать, поверь:) у каждого продавца субъективное мнение, могут подсунуть не то...вроде и фирма приличная,качество хорошее, но дома и со временем понимаешь, что это не то. В прошлый раз, я купила Nikon по рекомендации продавца.
У кого есть фотоаппараты -делитесь
Продавцы - люди заинтересованные продать свой товар. Из того что у них есть они могут рекомендовать лучшее. Но только из того что есть. Как правило. Лучше уточнить у тех, кто не заинтересован, но обладает опытом. Здесь конечно фотопрофессионалов немного, но людей, снимающих давно, качественно и разными аппаратами, видно, предостаточно. Чтобы что-то порекомендовать, нужно очертить круг задач и бюджет. Может какие-то специфические функции. Нюансов много. Раз был Nikon, (кстати какой?) есть и опыт. Замыленность снимков - не всегда дефект аппарата, иногда это банальные пальцы или пыль на оптике (при съемке против света дают офигенные блики и "мыло")
Чего не устраивало функционально (не хватало) в Nikone ?
Переход к "зеркалке" надо делать осознанно, ибо есть как плюсы так и минусы.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.