02.08.2010 10:46
John Doe
 
Цитата:
konst вот несколько фоток...
Тоже озадачился выбором фотоаппарата. Если честно, фотки konst огорчили большим количеством шума, что и составляет проблему моей мыльницы. Т.е. шум без вспышки, со вспышкой все нафик белое.
Правильно ли я понимаю, что p100 по такому шуму будет разительно отличаться от фотоаппарата konst?
02.08.2010 11:03
vitex
 
Это разные весовые категории аппаратов, если цена не смущает, бери P100, - не пожалеешь!
02.08.2010 11:10
John Doe
 
Цитата:
vitex Это разные весовые категории аппаратов, если цена не смущает, бери P100, - не пожалеешь!
Согласен, просто нет готовности потратить денег на возможность что-то покрутить. Смущает, что матрица у него меньше, чем рекомендовал Vovantus. Разница по качеству снимков аналогичная разнице в цене?
02.08.2010 11:37
whitewizard
 
Конечно матрица с размером 23,6 x 15,8 мм, как у меня на D300 это намного веселее, но и дороже намного.

у Р100 очень приятный диапазон фокусных расстояний 4,6–120 мм.

его можно рассматривать, как хорошую мыльницу.

Если есть желание и возможность заниматься серьезно фотографией, то лучше тогда уж взять D90 + 18-200 Зеркальная цифровая фотокамера NIKON D90 Kit AF-S 18-200 DX VR II :: FOTO.RU

Нормальная матрица и универсальное стекло для начала.
Плюс к этому вспышку SB-800 или SB-900 (порядка 20 тыс)
02.08.2010 11:38
whitewizard
 
По моему мнению лучше взять хороший компакт, чем стрёмную зеркалку.
02.08.2010 11:44
John Doe
 
Тогда вопрос поставлю немного по другому, какая разница между Panasonic, которым пользуется konst и тем Р100, на который я все заглядываюсь. Если можно, ближе к неспециализированному языку, диапазон фокусных расстояний мне, увы, ничего не говорит.
02.08.2010 11:49
Назым
 
Цитата:
whitewizard По моему мнению лучше взять хороший компакт, чем стрёмную зеркалку.
Не согласен. Пользовался разными компактами... Но когда купил бюджетную зеркалку Sony A200, то понял, что это такое. Совсем иное впечатления от съемки, другой подход формируется.

Лично я получаю кайф, наблюдая за кадром через объектив и быстро щелкая моменты. Все-таки в этом что-то есть
02.08.2010 12:20
whitewizard
 
А после сони можно попробовать подержать что-то типа Nikon D90 или Canon 50D с нормальной оптикой и будет еще более другое ощущение
02.08.2010 12:21
Назым
 
Цитата:
whitewizard А после сони можно попробовать подержать что-то типа Nikon D90 или Canon 50D с нормальной оптикой и будет еще более другое ощущение
Согласен.
02.08.2010 12:30
whitewizard
 
Возвращаясь к нашим жужликам :)

Nikon P100 -

Съемка в режиме с широким динамическим диапазоном (HDR): объединяет в одно изображение два снимка, снятых с разной экспозицией, позволяя получить диапазон полутонов, который недостижим при однократной съемке.

Функция мультиэкспозиции позволяет получить исключительные результаты при съемке видеороликов в условиях низкой освещенности. Эта функция использует возможность высокоскоростной съемки’ для объединения восьми последовательных снимков в одно изображение высокого качества.

Запись видеороликов высокой четкости в формате 1080p и встроенный стереомикрофон: позволяет записывать все, что происходит вокруг вас, днем или ночью, со стереозвуком, с впечатляющей скоростью съемки 30 кадров в секунду. Во время записи можно пользоваться оптическим зумом и автофокусом, а отдельная кнопка записи видео существенно упрощает работу.

Гибридное подавление вибрации (сочетание технологий смещения матрицы и электронного подавления вибраций) компенсирует эффект дрожания фотокамеры. Обе технологии могут включаться одновременно для обеспечения дополнительной защиты.

Зарядка от сети или USB: заряжать аккумуляторные батареи можно как от разъема USB на компьютере, так и от сети с помощью прилагаемого блока питания.

Система интеллектуального портрета: усовершенствованные автоматические функции для съемки восхитительных портретов. Таймер улыбки делает снимок в момент, когда человек в кадре улыбается. Функция отслеживания моргания сигнализирует о том, что у одного из находящихся в кадре людей закрыты глаза. Улучшенная функция АФ с приоритетом лица и подавлением эффекта «красных глаз» предоставляет возможность быстрого обнаружения до 12 лиц в кадре и последующей фокусировки на них, а также устраняет эффект «красных глаз», возникающий при съемке со вспышкой.

Режим макросъемки позволяет делать снимки с расстояния 1 см от объекта, добиваясь кристально четкой детализации.

...
Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.