02.08.2010 13:25
baggio
 
Цитата:
whitewizard Оч хороший вариант. Или взять боди и взаймы у кого нибудь на время объектив :)
Снимки сделаны моим колекой... фотофорум '09
это никон д80... почто тоже что и 90...









Update... воды под рукой не нашлось... но движения волос очень быстрые тоже.. :)
Вложения
Тип файла: rar DSC_8628.rar (1.89 Мб, 107 просмотров)
Тип файла: rar DSC_8630.rar (1.84 Мб, 107 просмотров)
Тип файла: rar DSC_8971.rar (1.40 Мб, 98 просмотров)
02.08.2010 13:39
whitewizard
 
Конечно лучше в магазин взять с собой знающего человека и повыбирать стёкла.
Тогда мож и Тамрон и Сигма нормальный найдется. Или Токина вот неплоха.
02.08.2010 13:41
whitewizard
 
Если смотреть на зеркалку, то лучше рассчитывать на полтинничек хотя бы.
02.08.2010 13:45
whitewizard
 
Вот мои фотки, которые сделал, как только купил Canon EOS 450D (EOS Digital Kiss X в японском варианте)
KHABPHOTO.ru

Весьма бюджетный агрегат.
02.08.2010 13:50
baggio
 
ой Тимура нашёл.... тоже прикольно :)
02.08.2010 13:51
Inima
 
Цитата:
baggio ой Тимура нашёл.... тоже прикольно :)
хорошая фотка
03.08.2010 01:03
Vovantus
 
Цитата:
baggio 1. CANON EOS 50D body + SIGMA AF 18-200 DC OS
2. NIKON D90 kit 18-105 VR
3. NIKON D5000 KIT AF-S 18-105 DX VR
4. CANON EOS 1000D body + SIGMA AF 18-200 ASP IF DC

для начала, читаем тут, тут и вообще всё вот тут.

значит так, если пошла такая пьянка и смотрим в сторону зеркалки, то нужно понять самое главное: тушка - это одно, оптика - совершенно другое. если рассуждать только в разрезе самих сенсоров, особо не углубляясь в другие нюансы, то могу сказать следующее ИМХО про матрицы:

1. CANON EOS 50D (~35.000 р.)

самый большой недостаток у него - это разрешение. не забывайте, чем выше разрешение, тем больше будет шумов. если света достаточно и светочувствительность минимальна, т.е. 100-200 ISO, то снимки будут, в целом, замечательными. но как только условия съёки ухудшаться, т.е. света станет нехватать, сразу проявятся всё прелести матрицы с большим количеством светочувствительных элементов. это раз, два - дифракционное влияние на снимок может быть заметно уже на диафрагме около 8, а это говорит о том, что ГРИП будет хреновой. а это, в свою очередь, говорит о том, что прощай пейзажи в пасмурную погоду!

2. NIKON D90 (~34.000 р.)

тут разрешение несколько меньше, а матрица чуть крупнее, что не может не радовать, кроп-фактор 1.5. я бы сказал, что это золотая середина, учитывая ещё, что D90 - это не самый начальный ценовой уровень и дополнительных функций, которые укрошают жизнь пользователю, в нём больше, чем, например, в D5000. опять же, дифракция оказывает влияние уже на диафрагме 9.

3. NIKON D5000 (22.000 р.)

матрица точно такая, как на D90, но внутреннии функции тушки поурезаны, о чём честно говорится, если посмотреть на разницу в цене - 10000 р. описывать, что именно отрезано не буду, всё можно найти в инете.

4. CANON EOS 1000D (15.000 р.)

матрица почти такая, как на CANON EOS 50D, но количество светочувствительных элементов уменьшено до 10 мегапикселей. получается, что, с одной стороны, детализация не такая высокая будет, но зато выше ГРИП и меньше шумы. с другой стороны, этот фотик относится к самому бюджетному уровню и в нём, думается мне, значительно урезан функционал пользования.

исходя из бюджета в 27 тыров и из предложенных вариантов зеркалок, я бы взял NIKON D5000 с каким-нить китовым объективом. вполне средненький такой фотик для новичка. D90, конечно, хорош, но ценник несколько завышен, учитывая что матрицы у них одинаковые, а дополнительный функционал не всегда используется на все 100%. что касается кэнона 50D - то это выбор человека, который сможет использовать все прелести сенсора с высоким разрешением и при этом сможет не нарваться на кучу подводных камней, присущих такой матрице. Кэнон 1000D можно рассматривать как самый бюджетный вариант. Это не говорит о том, что он совсем плохой. Нет, просто у него невысокая детализация изображения и урезанный функционал пользования. Поставить на него средненький по качеству объектив и получится неплохая замена даже самой крутой цийромыльнице.

з.ы. что касается объектива с большим диапазоном фокусных расстояний. никогда, повторяю, НИКОГДА, они не будут по качеству лучше объективов с меньшим диапазоном фокусных и, тем более, фиксов. поэтому, если стоит выбор покрыть все самые распростарнённые фокусные расстояния, то нужно брать, как минимум, два объектива. не гонитесь за зумом, т.к. на крайних точках он, скорее всего, будет мылить картинку и содержать в себе ещё целый букет других негативных эффектов. к тому же, у переменников на длинном конце (уж простите за выражение) светочувствительность всегда заметно хуже, чем на коротком + естественное дрожание рук из-за которого кадры получаются смазанными. моё имхо, большой зум - это скорее негативная сторона объектива.
03.08.2010 02:53
whitewizard
 
А вообще, если есть чувство прекрасного и видение мира, не такое как у стада, то хорошие, за душу берущие кадры, можно и на сотовый снять.

Хорошая техника, как удобный инструмент, просто помогает делать такие вещи.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.