Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер-4 (вопросы и обсуждения) : Программы OlegON

28.03.2024 12:05


02.08.2010 17:17
John Doe
 
Цитата:
Mr_Vito Сегодня оптимизатор несколько раз запускал, но новые секции так и не появиись.
В MaintenanceTime запускал?
02.08.2010 19:30
Mr_Vito
 
Цитата:
John Doe В MaintenanceTime запускал?
Нет, переключил, запустил в режиме MaintenanceTime, оптимайзер сделал партиции на 2 месяца. Спасибо.
А можно сделать так, что бы оптимайзер последнюю партицию делал без ограничения? (допустим, если оптимайзер отключили на некоторый период, или ...)
и второй вопрос:
у меня база с регулярным оптимайзером работает почему то медленнее, чем после ежедневного ночного сбора статистики:
DBMS_STATS.gather_schema_stats(ownname=>'SUPERMAG', Estimate_Percent => 100, cascade=> TRUE);
по крайней мере, по отзывам работников офиса. (Они кричат что в карточках документы отбираются по 2-3 минуты (когда работает оптимайзер), против 20-40 сек)
Почему так?
03.08.2010 09:51
John Doe
 
Во-первых, тем же оптимизатором можно именно так статистику собирать (какой-то из ключиков).
Во-вторых, ежедневный сбор статистики - нонсенс, статистику надо собирать, когда таблица изменяется на 10%. Неужели у тебя такая скорость изменения/наполнения?
В-третьих, надо смотреть, что тормозит. В оптимизаторе есть опция архивации во время рабочего дня, может она грузит машину? У меня только положительные отзывы о работе оптимизатора. И ни разу не 2 минуты доки отбираются, секунд 5...
03.08.2010 15:49
Pyatak
 
Не могу подключиться к серверу оптимизатора с адреса
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 21 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

более того, с этого адреса сервер даже не пингуется. Почему?

С других вроде всё ок.
03.08.2010 17:41
akonev
 
Цитата:
Pyatak Не могу подключиться к серверу оптимизатора с адреса
*** скрытый текст ***
более того, с этого адреса сервер даже не пингуется. Почему?

С других вроде всё ок.
Хранилище форума

в списке ты есть

ну и дальше сюда на разборки
Запросы забаненных - Форум автоматизации торговли: Супермаг, УКМ, 1С
03.08.2010 19:57
OlegON
 
Обнулил забаненых... Не трогай другие порты...
06.08.2010 17:37
genius-na
 
Доброе время суток! А это нормально, если за 2 последних суток оптимайзер добавил в каталог с датафайлами 2 файлика с индексами с именами indx+1.dbf b indx+2.dbf соответвенно? Зачем это ему?
06.08.2010 17:48
genius-na
 
И вот еще, я так понимаю что оптимайзер работающий на сервере ЦО не может подключится к базе одного из магазинов чтобы проверить синхронизацию, пишет мне в жаббер
Код:
PRIVOZCO.ORACLE.24549444186539131 OLEGON-ERROR! : List process : java.sql.SQLException: ORA-02019: описание соединения для удаленной БД не найдено
, проверяю настройки tnsnames, все нормально, SQLPlus'ом цепляется за удаленную базу без проблем. Единственное, на том магазине пароль всех начиная от sys до supermag нестандарный, но его прописал в olegon_synh. В чем может быть дело?
06.08.2010 23:09
akonev
 
а тнснамес который проверяешь? или там клиента нет?
tnsping на базу
tnsping80 на базу

очень бы хорошо на выходных временно поменять пароль на стандартный, убрать из olegon_synh, проверить как цепляется. а то такая ошибка любит, например, вылезать, когда дблинк (не публичный) создан в одной схеме, а цепляются из другой. проверите - олегу будет проще понять, куда копать.
07.08.2010 23:30
genius-na
 
Цитата:
Andrew_Konev а тнснамес который проверяешь? или там клиента нет?
tnsping на базу
tnsping80 на базу

очень бы хорошо на выходных временно поменять пароль на стандартный, убрать из olegon_synh, проверить как цепляется. а то такая ошибка любит, например, вылезать, когда дблинк (не публичный) создан в одной схеме, а цепляются из другой. проверите - олегу будет проще понять, куда копать.
клиента там нет, тнснэймс чисто базы,
Код:
C:\Documents and Settings\Администратор>tnsping PRIVOZBK

TNS Ping Utility for 64-bit Windows: Version 10.2.0.4.0 - Production on 08-AUG-2010 05:27:05

Copyright (c) 1997,  2007, Oracle.  All rights reserved.

Used parameter files:
D:\oracle\product\10.2.0\db_1\network\admin\sqlnet.ora


Used TNSNAMES adapter to resolve the alias
Attempting to contact (DESCRIPTION = (ADDRESS = (PROTOCOL = TCP)(HOST = 192.168.112.2)(PORT = 1521)) (CONNECT_DATA = (SERVER = DEDICATED) (SERVICE_NAME = PRIVOZBK)))
OK (30 msec)
пароль поменяю, отпишу
Часовой пояс GMT +3, время: 12:05.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.