Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Toshiba6500, переустановка укм4, ФП обнулилась частично : Онлайн-кассы

19.04.2024 16:12


30.07.2010 23:03
ckadi
 
УКМ42сп5, системник Toshiba 6500 с фискальной платой (pci)
29.07.10 посетил магз, укм не загрузился, ошибка была (...fiscalboard.cppp ...), предположение было что винт сыпаться начал, на некоторое время сумел завести кассу, попросил снять сменный отчет(Z) старшего кассира, та сделала изъятие, ... (как потом оказалось Х она сняла, а не Z, а я не проверял что она делает, переустановка укм при открытой смене получилась).
30.07.10 получил новый винт, поставил, укм установил, затем ошибки вылезали: 1я что номер смены в укм =1, а в ФП = 2679, 2я что сумма продаж ФП=4328,55, КС=0,0. SQLyog'ом подцепившись к бд кассы исправлял в таблице state, касса завелась, указал номер ей, залогинился, не смог Хотчет снять(насторожило), коллеги посоветовали попродовать чуток и еще попробовать, снять Zотчет, что и было сделано. В X\Z очетах "общая реализация" с нуля пошли(136р), а также печатался фигня типа "электронный журнал" (все продажи, возвраты,... на ней есть за смену, там 1я продажа 20-07 28.07.10, 29го изъятия, а затем с 1го нумерация продаж идет датируемых 30м числом - смена в 2+ суток получается), потом еще 1 продажу сделал (1руб) и опять Z снял (общая продажа 137р). Снимал фиск отчеты за смену 1, за период с 1й по посл смену - там счетчик нормальный, но на 15 лямов больше продаж, чем по кассовой книге, дата фискализации одна указана (...2004г)=>кассовую книгу ведут косо, одна фискализация была.

Разница 15лямов между отчетом с 1й по текущую смену и кассовой книгой = может через полгода-год после фискализации подобным образом сбивался счетчик "общая реализация".

Есть мысль что один из счетчиков ФП сбился ("общая реализация"), как все это объяснять налоговой смутно представляю=_=

Вот сканы z\x\фп отчетов: sabrggd - Кибердиск

Готов выслушать советы, идеи, предложения.
30.07.2010 23:06
ckadi
 
psglj4e - Кибердиск
30.07.2010 23:14
ckadi
 
Ошибка ...ficsalboard.cpp .... - как потом обнаружил, розетка косая была в которую блок питания принтера Аксиом был включен. Смену на укм сервере закрою у кассы под старым номером. А что с фп\налоговой делать хз.
31.07.2010 13:25
didinap
 
Очень невнятно написал/объяснил все.
Почему восстановление кассы с сервера не сделал?
Сравни продажи по УКМ и продажи по фискальнику! Есть расхождения?
02.08.2010 23:01
akonev
 
Цитата:
didinap Очень невнятно написал/объяснил все.
Почему восстановление кассы с сервера не сделал?
Сравни продажи по УКМ и продажи по фискальнику! Есть расхождения?
невнятно, да. :)
там укм 42сп5. восстановление с сервера делается относительно затейливо.
там не фискальник, а 620я фискалка без эклз.

фискализация была реально одна - 31.08.2004 - последний день регистрации без эклз.

запроси в новосибе утилиты от фискалки и попробуй разобраться, когда скакнули счетчики. они сильно завязаны на счетчики укм в момент закрытия смены. могли съехать, если ты после переустановки неправильно выставил счетчики в state (не туда прописал, не то прописал, забыл возвраты и т.п.).

в налоговую придется актировать ошибку фискальной памяти в результате программного сбоя ППП УКМ4.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.