Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Удлинитель витой пары : Железо

25.04.2024 11:07


03.08.2010 12:57
John Doe
 
Есть ли какое-то грамотное решение для следующего:
Хочу сменить провайдера и чтобы каждый в квартиру свой кабель не тащил - вытащить разьем-маму в щиток. Большую розетку в щиток ставить не хочу по антивандальным соображениям. Просто чтобы висел хвост с чем-то, куда можно RJ-45 воткнуть. Есть что-то похожее? Или я не прав в принципе?
03.08.2010 13:18
John Doe
 
Да вот великовато...
есть, но я думал, что есть что-то вроде самого штекера по размерам, не привлекающее внимания.
03.08.2010 13:37
John Doe
 
Попутный вопрос, поскольку прокладываться это добро будет вдоль соседей со всеми их проводами и микроволновками, то думаю купить экранированную одножильную витую 5е и для компа и для телефона. Но как я понял, экранированную надо заземлять на сам девайс? А куда ее заземлять, если на обоих концах розетки?

03.08.2010 13:45
John Doe
 
Или взять и не париться?
03.08.2010 13:46
vitex
 
У меня сделано так: из каждой комнаты в щиток выведена витая пара и оконцована RJ45. На кабеле прова розетка обычая настенная RJ45. Иногда при необходимости в щиток ставлю маленький свич. На щитке навесной замок. Ключи у соседей имеются.
03.08.2010 14:19
baggio
 
Цитата:
John Doe Да вот великовато...
есть, но я думал, что есть что-то вроде самого штекера по размерам, не привлекающее внимания.
То на что я дал ссылку меньшн твоего...
меньше только изолента или пайка...
Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.