Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

Сверхмаленький сервер : Железо

25.04.2024 13:14


03.07.2010 18:07
OlegON
 
Порадовался... В Россию можно заказать. Внутри Debian
New IT - Product Details
05.07.2010 20:26
Kryukov
 
Серия eBOX
тут полно
05.07.2010 23:47
GENDALF
 
Это называется "Неттоп" или я вам вру?:zagruz:
06.07.2010 07:18
OlegON
 
Наверное врешь :) Я говорил именно о сервере, на 128Мб памяти вряд ли что-то десктопное поставишь. Неттоп - просто слабый десктоп, обычный комп для серфа и офисных мелочей. Присмотрел себе для домашнего сервера вот это:
eBOX-4863
все равно оптимизатор надо куда-то уносить... Только цена покусывает. И не очень понял, пассивное охлаждение у него или нет? В остальных везде гордо пишут, а тут тишина как-то...
07.07.2010 11:22
Назым
 
Не пойму в чем преимущество маленького сервера по сравнению с обычным ПК, разве что в размере? Но так ли это важно для роли сервера?
07.07.2010 11:34
Vovantus
 
Цитата:
OlegON Присмотрел себе для домашнего сервера вот это:
eBOX-4863
а его хватит? уж больно слабая конфигурация! чем-то напоминает конфигурации лекспоса. я бы взял обычный системник на базе, скажем, интелового пентиума дуалкоре, под 1156 сокет. оперативки туда гига два, винтик можно необъятный запихать. тепла такая конфа выделяет мало, какой-нить маломощный вентилятор поставить и спать спокойно зато и обновлять такую конфу проще и по деньгам выйдёт не накладно.
07.07.2010 12:06
OlegON
 
Ключевое слово тут домашний. У меня десктоп через полгода вусмерть забивается пылью и конкретно так свистит на минимальных оборотах, даже чистый. Т.е. пассивное охлаждение - то, что надо. Мощности не нужны - лишь бы спихнуть оптимизатора и торренты туда. Даже графики ставить не надо. И апгрейд еще не скоро понадобится.
07.07.2010 12:44
twix
 
Цитата:
OlegON Присмотрел себе для домашнего сервера вот это:
eBOX-4863
все равно оптимизатор надо куда-то уносить... Только цена покусывает. И не очень понял, пассивное охлаждение у него или нет? В остальных везде гордо пишут, а тут тишина как-то...
судя по габаритам и стенке, охлаждение все-таки пассивное...
только вот я не пойму, почему такие цены космические? типа, офигеть какая крутая штука? О_о

для оптимайзера вполне подойдет. сайтик на нем поднять можно... даже не один... а вот с торрентами во всей красе покажет себя недостаток места на НЖМД. особенно если предпочитаешь качать что-нибудь старое и/или экзотическое, а раздаешь минимум до одного рейта

штучка фкусная. я бы от такой не отказался. как раз подошло бы инет раздавать. а проблему с нехваткой места на дисках можно частично решить внешним hdd
18.07.2010 18:00
blondbf
 
Использовал eBox-2300SX с дебьяным и недефольным ядром (FPU и MTRR нет) в качестве роутера (wireless-wired).

В качестве хранилища использую Q-Nap TS-109 ProII с дебьяном (по дефолту у них свой кастрированный дистрибутив), террабайтным винчестером и пассивным охлаждением. Одно время работал более года без остановки. Доволен, рекомендую. И вообще для дома смотреть в сторону SOHO NAS, а не тонких клиентов, которые используются в основном для работы в корпоративной среде с терминальными серверами.
03.08.2010 15:12
Dim
 
вот еще

Размеры этого сверхпортативного компьютера "Stealth Computer" составляют всего 10,2х15,5х3,7 сантиметра. И при своих скромных размерах LPC-100 может похвастать довольно приличными характеристиками. Основу системы составляют чипсет Intel GM45 и процессор Dual Core Celeron T3100, но при желании можно выбрать и более мощный камень, вплоть до Intel Core 2 Duo T9400 (2,53 ГГц). Оперативной памяти (DDR3) в малютке может быть до 4 гигабайт, а жесткий диск (или SSD, по выбору) может быть объемом до 500 гигабайт. Снаружи система защищена упрочненным алюминиевым корпусом и имеет все необходимые для работы порты: 3 порта USB, гигабитный Ethernet, 2 Serial-порта, DVI-I Video, аудио-вход/выход и 2 порта PS/2. Работать это все может под управлением Windows XP, Vista, 7 или Linux. Впрочем, при заказе можно не указывать операционную систему. Стоимость новинки в минимальной конфигурации составит $995.
Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.