Результаты опроса: Ставим антивирус на сервер БД?
Да, вирусы существуют и везде надо ставить антивирус 7 31.82%
Нет, понимаю, что это повод для глюков и снижения производительности 13 59.09%
Другое 2 9.09%
Голосовавшие: 22. Вы ещё не голосовали в этом опросе

11.08.2010 12:14
baggio
 
Сегодня ночью что то произошло с обновлением... легли 2 магаза
1. Смарт секурити порезал листенер и сурвер супермага упал с фразой "no listener"
2. Обычный нод бизнесс эдишн повесил загрузку всех касс в магазине, загрузка файловая paradox...

отключение нода ситуацию исправило... надеюсь поправят скоро... но это косяк...
11.08.2010 12:31
John Doe
 
Надо туда одновременно еще Касперского поставить, потом Symantec и еще присыпать сверху всякими авастами... Чтобы не так обидно было, что все это гниет.
11.08.2010 12:35
Mtirt
 
Цитата:
John Doe Надо туда одновременно еще Касперского поставить, потом Symantec и еще присыпать сверху всякими авастами... Чтобы не так обидно было, что все это гниет.
Тихо, не надо так шуметь.
Не везде поставишь Линукс. А windows, ты сам прекрасно знаешь, без антивируса живет 3 минуты.
Ну а вопрос выбора антивируса - это личный вопрос для каждого.
11.08.2010 13:11
John Doe
 
Речь идет про сервер.
Привожу пример. Windows 2003 c сервером Супермага и базой. Включен до нового года. Все нормально работает без антивирусов. Вирусы надо ловить до их проникновения в сеть.
11.08.2010 14:12
Vovantus
 
у меня один из серваков смотрит одним глазом в инет. 2003 винду я ставил на него 1.5 года назад. после этого ни одного обновления не накатывал. и всё прекрастно работает! так что антивирус - это не такая нужная штука, как кажется. да и офисные машины, те, которые в инет не выходят, тоже могут без антивирей работать. нужно всего лишь блокировать всякие флэшки, привода и т.д., что исключит попадание заразы внутрь. на всех остальных антивирь + свежие обновления и нет проблем, уже более 2 лет. я даже пожалел, что потратил деньги на полный комплект лицензий к касперу, можно было сэкономить денег.
11.08.2010 16:52
baggio
 
развели холивар понимаешь...

я знаю людей которые говорят "бэкап придумали трусы"
я знаю людей которе трах...ся без резинок...
я знаю людей которые не пристёгиваются и выезжают на встречку...

Всё это до определенного момента... элементарная подстраховка никогда никому не мешела...
11.08.2010 17:08
John Doe
 
Цитата:
baggio я знаю людей которые не пристёгиваются и выезжают на встречку...
Это ты точную аналогию для любителей ставить антивирус на сервер БД подобрал.
11.08.2010 18:05
baggio
 
Цитата:
John Doe Это ты точную аналогию для любителей ставить антивирус на сервер БД подобрал.
Эта фраза отнисится ко всем втом числе к любителям ставить свободнораспространяемое ПО на сервер...
11.08.2010 21:02
OlegON
 
Шуметь не буду, но добавил опросник... Интересно, кто считает, что антивирус на сервере допустим в виде исключения...
11.08.2010 21:50
baggio
 
не правильно...
немного не так...
добавь вопрос:
Да... адекватно настроенный антивирус с всеми необходимыми исключениями возможно иметь на сервере...
так же добавь...
Да считаю возможным иметь антивирус в неактивном режиме для сканирования по расписанию...
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.