17.11.2009 13:07
didinap
 
Цитата:
KozzZaNoVa Для клавиатуры Posiflex, стандартным ее прогроматором настраиваются в том числе и клавиши при повороте ключа в определенное положение, точно не помню, но на каждую кнопку допустимо прописать вроде по 4 значения, на каждое положение ключа соответственно. УКМ в данном случае можно не задействовать, а просто перенести коды клавиш на то положение ключа которое вам необходимо к примеру для работы старшего кассира. Таким образом при нажатии на клавишу в обычном режиме на кассе не будет происходить вообще никаких действий, так как код нажатия клавиши будет не назначен.
Ну да конечно я так и сделал. Первое (LP) положение ключа у меня режим админа, 2е положение (LO) блокировка клавы, 3е положение (L1) администратор. В каждом режиме удалил из прошивки определенны клавиши. Но все таки так не очень удобно. У меня на кассе все пользователи как старшие кассиры. и если надо будет что удалять или добавлять в должности надо будет снимать клавиатуру и заново программировать.
Можно под каждое положение ключа запрограммировать чтоб передавался какой то код и касса этот код воспринимала как смену должности.
Сейчас в конфиге оборудования клава поставлена как NCR и по этой причине хочу сэмулировать те же коды которые передает NCR клавиатура при повороте ключа.
17.11.2009 14:07
student
 
Цитата:
didinap Можно под каждое положение ключа запрограммировать чтоб передавался какой то код и касса этот код воспринимала как смену должности.
kb6600 - программирование идет слоями в зависимости от положения ключа - 1 положение - 1 слой и т.д.
и также программируется что именно передавать при повороте ключа, а вот будет-ли такой код при повороте ключа восприниматься как смена должности - не знаю
18.11.2009 12:26
didinap
 
Цитата:
student kb6600 - программирование идет слоями в зависимости от положения ключа - 1 положение - 1 слой и т.д.
и также программируется что именно передавать при повороте ключа, а вот будет-ли такой код при повороте ключа восприниматься как смена должности - не знаю
Как выше написал под одним положением ключа настроил кнопки для кассира, под вторым настроил добавочные кнопки для менеджера.
Так-же есть возможность запрограммировать чтоб при повороте ключа передавался код. Поставил в настройках как клавиатуру NCR, раскладку как стандартную.
18.11.2009 12:40
didinap
 
Скачал прошивальщик от NCR загрузил конфигурацию которая работает с УКМ. Там есть коды которые передаются при повороте ключа. Что-то типа F0 2F 12, но просто так в символьном режиме не рабоатет, при повороте ключа на POSIFLEX просто передаются символы, а надо думаю чтоб передавались коды.
18.11.2009 18:33
student
 
Цитата:
didinap Скачал прошивальщик от NCR загрузил конфигурацию которая работает с УКМ. Там есть коды которые передаются при повороте ключа. Что-то типа F0 2F 12, но просто так в символьном режиме не рабоатет, при повороте ключа на POSIFLEX просто передаются символы, а надо думаю чтоб передавались коды.
попробуй в настройках поставить use alt-t.... в этом случае клава будет посылать альт-код кнопки
18.11.2009 20:14
didinap
 
Цитата:
student попробуй в настройках поставить use alt-t.... в этом случае клава будет посылать альт-код кнопки
Спасибо. Попробую и отпишусь.
31.03.2010 17:54
didinap
 
Попался в руки принтер чеков Posiflex Aura8000. Подключил к кассе с УКМ47сп4. В настройках поставил как AXIOHM. Все нормально печатает, но при отрезке чека, отрезает не в конце чека, а печатает заголовок и под ним отрезает. Получается что у меня в каждом чеке заголовок попадает в подвал чека. Ест у кого-то идеи?
12.08.2010 14:48
snapik
 
как установить УКМ с флэшки?
12.08.2010 14:51
snapik
 
Цитата:
Назым УКМ поставил. Настройки в скриншотах для коллег-мученников. Теперь буду бороться с переферией.
Назым
Можешь картинку выслать?
12.08.2010 15:28
Назым
 
Цитата:
snapik Назым
Можешь картинку выслать?
Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.