Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Программы OlegON

Оптимайзер-4 (вопросы и обсуждения) : Программы OlegON

24.04.2024 8:28


08.08.2010 08:04
genius-na
 
Почему-то не делается полный бэкап ночью, хотя в настройках указал снимать раз в сутки, несмотря на дату последнего. все равно засыпает каждый день жаббер и мыло сообщениями типа
Код:
OLEGON-ERROR! : Old RMAN backup!
. Представляю чего Олег натарпелся когда все это в него летело.
08.08.2010 18:14
OlegON
 
По поводу синхронизации Андрей прав. Описание для самой базы оптимизатору как раз не нужно. А для работы проверки синхронизации используются dblink и им такое описание нужно, с хоста базы по этому описанию должно проходить подключение, например, sqlplus.
08.08.2010 18:17
OlegON
 
Цитата:
genius-na Почему-то не делается полный бэкап ночьюо.
К счастью, я запретил мучить себя такими сообщениями неклиентам. Т.е. в меня ничего не полетело. Что касается бекапов, то
Цитата:
ORA-12705: Cannot access NLS data files or invalid environment specified
твоя ошибка... У тебя вместо сервера - дикая помойка (это я не по ошибке сужу, а по тому, что я увидел, когда к тебе подключался). Есть рекомендация все форматнуть и поставить заново.
09.08.2010 12:06
genius-na
 
Цитата:
OlegON К счастью, я запретил мучить себя такими сообщениями неклиентам. Т.е. в меня ничего не полетело. Что касается бекапов, то

твоя ошибка... У тебя вместо сервера - дикая помойка (это я не по ошибке сужу, а по тому, что я увидел, когда к тебе подключался). Есть рекомендация все форматнуть и поставить заново.
Да, не спорю, до сих пор не понимаю как специалист С+ поставил на ЦО 10 Standart Ed(. Вернусь переставлю все 2008x64St.Ed./10gR2x64Ent ну и как ты рекомендовал никаких шар и антивирей)
12.08.2010 23:14
OlegON
 
На старте ругается на несуществующие таблички - не пугайтесь, разработка. Пройдет.
13.08.2010 01:27
genius-na
 
Олег, новая МЕГА-фича, это и есть полигон для поиска задвоеных (затроеных, зачетверенных, и т.п.) картчек но своими силами? Или ожидается мега-алгоритм от автора?
13.08.2010 02:07
genius-na
 
Олег, оптимайзер не делает бэкап и на мега-правильной базе (где сервер не помойка, PRIVOZMG которая), хотя NoDumpLimit стоит в yes. База в архивлоге, может еще есть камни? Обычный RMAN все делает без продлем...
13.08.2010 06:54
OlegON
 
Цитата:
genius-na Олег, новая МЕГА-фича, это и есть полигон для поиска задвоеных (затроеных, зачетверенных, и т.п.) картчек но своими силами? Или ожидается мега-алгоритм от автора?
Можешь и сам. Но мегаалгоритм пока не добавлял. Будет. Чтобы не ожидалось слишком многое, поясню, что мегаалгоритм просто ищет наименования по заданному количеству различающихся слов. Хотелок много, а вот со временем и работоспособностью у меня последнее время напряг. То жара, то дым, то ремонт. Фичи еще будут и их уже в план вписано много, помимо тех хотелок, что добавятся по дороге.
13.08.2010 06:58
OlegON
 
Цитата:
genius-na Олег, оптимайзер не делает бэкап и на мега-правильной базе (где сервер не помойка, PRIVOZMG которая), хотя NoDumpLimit стоит в yes. База в архивлоге, может еще есть камни? Обычный RMAN все делает без продлем...
По логу этой базы RMAN говорит
Цитата:
ORA-01031: insufficient privileges
Все работало. Разбирайся или тынц.
13.08.2010 08:42
Назым
 
Чем отличается зарегистрированная версия от иной?
Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.