Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Отображается только последняя позиция : Кристалл УКМ

16.04.2024 23:22


16.08.2010 08:12
Dimon
 
Следующая беда.. при вводе товара в режиме кассира отображается только последняя позиция. в чеке же выбиваются все.. например вводим пакет и спички на экране только спички, но сумма общая, ан а чеке все нормально) варианты?:crigon_01:

проблема не пропала по прежнему не попадают позиции в электронный чек (в бумажном все ок)
действия которые были проведены
- Развертывание нового модуля
- Новый DOS
- Новый BTI (битривная база)
- SCANDISK/CHKDSK
- Подрезка базы
- Просто подменя exe-шника
результат = 0

куда копать?
P.S. есть вариант что это оперативка, но все это вилами по воде
16.08.2010 23:37
Snoring
 
Цитата:
Димон Следующая беда.. при вводе товара в режиме кассира отображается только последняя позиция. в чеке же выбиваются все.. например вводим пакет и спички на экране только спички, но сумма общая, ан а чеке все нормально) варианты?:crigon_01:
Есть один вариант. Если трогали в режиме АДМИНИСТРАТОР -> 8. НАСТРОЙКИ АДМИНИСТРАТОРА -> 3. НАСТРОЙКА ЦВЕТОВ, то могли настроить палитру отображения позций чека черное на черном (или серое на сером). Поищи в каталоге CRUKM (или где у тебя развернута касса) файлик cash.pal и грохни его (предварительно сохранив в сторонке). И тайное может стать явным.
P.S. А номер позиции чека меняется, я полагаю, и по чеку можно двигаться стрелочками вниз-вверх *190
17.08.2010 07:25
Dimon
 
Цитата:
Snoring Есть один вариант. Если трогали в режиме АДМИНИСТРАТОР -> 8. НАСТРОЙКИ АДМИНИСТРАТОРА -> 3. НАСТРОЙКА ЦВЕТОВ, то могли настроить палитру отображения позций чека черное на черном (или серое на сером). Поищи в каталоге CRUKM (или где у тебя развернута касса) файлик cash.pal и грохни его (предварительно сохранив в сторонке). И тайное может стать явным.
P.S. А номер позиции чека меняется, я полагаю, и по чеку можно двигаться стрелочками вниз-вверх *190
вариант интересный) но все же, я полностью менял модуль на дефолтный, а значит нулил настройки.. да кстати когда в BDICT.exe лазиешь там тоже все в шапке коряво... думаю видео или память сегодня поменяем память..
18.08.2010 09:05
Dimon
 
итак поднял я на уши всех, и кристаллов и ЦТО... все может память может еще чего..
Я меняю все железо, подкладываю каталог
включаю с улыбкой и понимаю, что все на новом железе тоже самое что и было.. рву волосы на пятой точке!

и тут из последних сил решаю.. а дай другой моник поставлю на всякий пожарный. и БАБАХ все работает оказалось МОНИТОР! в шоке все и ЦТО и Крсталлы и я.. никаких артефактов и проблем.. чисто проблема при формировании чека.. вот так бывает дамы и господа я и сам не верю в чудеса... но случается*160
Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.