06.07.2006 10:08
OlegON
 
Меня часто спрашивают, отвечаю тут, чтобы не повторяться, мое мнение таково, что для Windows лучше, если размер файлов не будет превышать 2Гб. Но в некоторых случаях это приведет лишь к дополнительной сегментации больших таблиц и индексов, а, кроме того, большая база, состоящая из тучи файликов - тоже не верх производительности даст, да и рулить ею труднее. Поэтому общий совет такой, пока база маленькая, лучше дополнять ее файликами, когда USERS или INDEX вырастут из 5 файлов по 2Гб, лучше их увеличивать. Это мое личное мнение, основанное на теоретических выкладках. Готов его обсудить.
06.07.2006 10:54
Mtirt
 
Есть только одно но. Насколько я помню утилитка проверки физической целостности (dbv, по-моему) не может проверить файлы более 2Гб. Она тогда сразу дает ошибку. нет?
06.07.2006 11:07
OlegON
 
Верно. Даже, кажется, меньше. Это входит в перечень "Почему бы хорошо не делать файлы больше 2Гб", просто 50 файликов 100Гб базы... Ну можно, конечно... Только оперировать этим богатством...
07.07.2006 10:43
deucel
 
Есть маленькая тонкость не 2Гб а 2047Мб иначе dbv не работает.
Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.