25.08.2010 15:40
rockin
 
Добрый день, уважаемые
Столкнулся с такой проблемой:
На одних весах sm100 при вводе плюшки PLU выводится наименование товара русскими буквами на табло, а на других выводится масса и цена сразу же.
Я так понимаю, что спека, отвечающего за это нет, и это определяется версией прошивки?

На 1.14 выводится наименование, а на 2.01 и 2.02 - нет.
Вопрос не про этикетки, там всё ок, а про табло, операторам просто удобно себя контролировать, бросив взгляд на табло, тот они плу ввели или нет. Когда стоит очередь и всё на автомате, это играет существенную роль.

Куда копать, подскажите!
25.08.2010 18:08
didinap
 
Догадываюсь что весы у тебя одно строчные с сегментным дисплеем?
Посмотри в спеках должно быть. Работал только с прошивками версии 2 и старше. у меня всегда выводилось только цена, вес и т.д. без наименования товара.
25.08.2010 18:36
rockin
 
Весь фикус в том, что в двух группах (с работающим наименованием и неработающим) имеются весы после полного сброса, в кои прошиты
1. старшая часть айпи-адреса
2. спек 1 = 3 (пользовательский формат)
3. спек 135 - младшая часть айпи-адреса

Все мануалы по спекам перерыл, ничего похожего там не нашёл. Да и причём тут спеки, если они после полного сброса дефолтные, а какие я меняю, знаю.

Весы - pole, 6/15kg, 3000 разр, и дисплеи везде однострочные. Зеленые и красные :)

Если кто знает, в чём дело, напишите, от чего это зависит - если это формат этикетки или инфа в плу спецовая (? хз), я стану программистов ленивых пинать :)

Ещё разница между работающими и неработающими наименованиями на весах - так это то, что работают наименования на весах, расположенных в удалённом офисе (ТЦ) с одним торговым сервером (кой всю инфу на весы и отправляет), а неработающие находятся в ЦО, куда я недавно перешёл работать, там другой торговый сервер.

Апдейт про прошивки. Оказалось, что в удаленном офисе на версии 2.01 всё ок.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.