01.09.2010 07:37
Mtirt
 
Цитата:
Timoncheg P.S. били пинг 10 метровыми пакетами ! там ещё кто то на канале сидел , задержка 300 мили секунд , при свободной линии - 100 , пинг офигитительный , но проблема от этого ещё замутней (
Мне исходя из этого показалось, что не локалка...
01.09.2010 07:50
Timoncheg
 
так , развею ваш спор , баз СМ - 7 штук и связаны они естественно через инет провайдер работает на ура , почта ходит , пинг хороший , канал широки , но не в этом деле из всего предприятия в так называемый таймаут соединения появляется только у одного отдела . и сразу же замечу что витая идёт напрямую в серверную как и у всех никаких свичей ничего, так воот , я с ИТ отдела коннекчусь до базы , ожидаю , никаких проблем СМ функцианирует , а отдел (бухи) всё так же тупят , уже и с правами мутили , что только не делали ... даже эксперты в сомнении а база находится в Вилючинске (80км) и я уже начинаю сооружать себе бубен !
01.09.2010 08:52
Mtirt
 
Может быть попробовать в ИТ отделе выполнить именно ту операцию, которую делают бухгалтера?
Например, запустить отчет и начать редактировать документ?
01.09.2010 08:59
Timoncheg
 
Цитата:
Mtirt Может быть попробовать в ИТ отделе выполнить именно ту операцию, которую делают бухгалтера?
Например, запустить отчет и начать редактировать документ?
Именно так я и тестил , всё работает , и ждал не 10 а 30 минут !
01.09.2010 11:31
John Doe
 
А во что завернут канал наружу? VPN? Попробуйте завернуть еще во что-то, например, ssh. Я как-то раз с GRE чуть не родил, пытался понять, почему валится.
Хотя сомнительно... Из админской-то работает... А много компов в бухии? Если админский туда отнести - валится? Антивирус?
01.09.2010 11:34
mary
 
Может я сей час скажу глупость :) но, а что если попробовать подложить файл tns с клиента где все нормально, туда где проблемы.
01.09.2010 11:43
Mtirt
 
Терминальная сессия. tns - один на обе сессии, насколько я понимаю...

Мне больше кажется, что не хватает прав на ora-каталог.
Т.е. на всякий случай дать права а запись пользователю в тот каталог, в котором лежит RWRBE60.EXE.
02.09.2010 01:59
Timoncheg
 
Цитата:
John Doe А во что завернут канал наружу? VPN? А много компов в бухии? Если админский туда отнести - валится? Антивирус?
Да, на VPN, 3 компа ,антивирь каспер , но он не блочит СМ , везде одинаковые настройки. Мой комп туда нести... ох, ну и лень если честно... это крайний вариант

Цитата:
mary Может я сей час скажу глупость :) но, а что если попробовать подложить файл tns с клиента где все нормально, туда где проблемы.
файл один на всех, пробывал , не лечит (

Цитата:
Mtirt Мне больше кажется, что не хватает прав на ora-каталог.
Т.е. на всякий случай дать права а запись пользователю в тот каталог, в котором лежит RWRBE60.EXE.
Админские права на пользование ПК у юзера , в папку записывает с её учётки
02.09.2010 06:50
OlegON
 
Каспер давно замечен в нелояльности к СМ. Фразы "не блочит" оставьте для маркетингового отдела Каспера.
Как я понял, проблема в пределах этого офиса, раз админ работает, а бухгалтерия - нет. Отключи Каспера и отнеси свой комп, не ленись. Если у тебя тоже начнет валиться - сетка, если нет - компы.
02.09.2010 10:32
FILBOR
 
Я думаю, если проблема с сетью, то другие проги бы тоже валились, если в терминалке работать. Скорее всего не сеть, а взаимодействие терминалки и оракла или супермага
Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.