02.09.2010 17:32
КоленочныйБарабанщик
 
Народ, никто не в курсе, существует ли тест драйвера Штрих-Мини-ФР-К под DOS. А то в случае неполадки его приходится отстегивать от кассы, тащить до компа итд итп. А с удаленочкой под DOS можно вообще в магазины будет не ездить
03.09.2010 07:40
Dimon
 
Цитата:
КоленочныйБарабанщик Народ, никто не в курсе, существует ли тест драйвера Штрих-Мини-ФР-К под DOS. А то в случае неполадки его приходится отстегивать от кассы, тащить до компа итд итп. А с удаленочкой под DOS можно вообще в магазины будет не ездить
драйвер существует.. правда по моему давненько не обновляется и не имеет Gui не буду утверждать точно..
05.09.2010 01:14
КоленочныйБарабанщик
 
ну, отсутствие gui- это не проблема. а ты не можешь выложить? хоть посмотреть, как все работает.
06.09.2010 09:40
Dimon
 
Цитата:
КоленочныйБарабанщик ну, отсутствие gui- это не проблема. а ты не можешь выложить? хоть посмотреть, как все работает.
не проблема
Вложения
Тип файла: 7z Драйвер ФР для DOS.7z (374.9 Кб, 243 просмотров)
06.09.2010 11:54
КоленочныйБарабанщик
 
Спасибо большое! Слушай, а ты с ним не разбирался?
я пишу:
c:\drvfr\drvfr.exe 2 7a
т.е. штрих работает на втором коме с вектором прерывания 7а. Прога мне отвечает - "Драйвер успешно установлен"(хотя вообще у меня прерывание 3 на этот ком порт, но если поставить 3 - он напишет "Вектор занят"). А куда именно вписывать команду? Например, суточный отчет без гашения - 40h. Каков синтаксис?
08.09.2010 07:58
Dimon
 
Цитата:
КоленочныйБарабанщик Спасибо большое! Слушай, а ты с ним не разбирался?
я пишу:
c:\drvfr\drvfr.exe 2 7a
т.е. штрих работает на втором коме с вектором прерывания 7а. Прога мне отвечает - "Драйвер успешно установлен"(хотя вообще у меня прерывание 3 на этот ком порт, но если поставить 3 - он напишет "Вектор занят"). А куда именно вписывать команду? Например, суточный отчет без гашения - 40h. Каков синтаксис?
четно говоря не смотрел.. меня дока по нему сразу утомила)
08.09.2010 08:02
konst
 
сам не проверял, но нашел батник вот с таким содержанием

Drvfr.exe 1 60
Frtest.exe


т.е. первая строка грузит драйвер с параметрами
а вторая запускает т.н. ФР тест
08.09.2010 17:08
КоленочныйБарабанщик
 
У меня пишет, что вектор занят. А в frtest.exe можно поменять только порт, а прерывание выставлено 60. Как заставить драйвер работать на 60 прерывании?
Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.