01.09.2010 11:37
IvanSuSanin
 
S-Market и DKLINK Front Office от ДатаКрат
Вопрос к специалистам и пользователям этих программ - что можете сказать по поводу этих программных комплексов?
Почему по ним нет ни какой информации на форуме?
01.09.2010 11:40
Dim
 
а почему по ним должна быть инфа на этом форуме? может никто из нас на нем не работает? выложи и она появится...
01.09.2010 11:44
Mtirt
 
Наверное потому, что у компании Дата-Крат есть свой форум.
06.09.2010 10:41
John Doe
 
Я не специалист, просто видел это решение. Убогое и беззащитное, сырое до безобразия... Чего стоит сначала потуга соорудить что-то на Firebird, потом перенести все на Postgre без специалистов по тому или другому... В общем, если кому-то хочется обкатывать сырые и непродуманные продукты... Мне не захотелось.
08.09.2010 14:18
VerLeon
 
Цитата:
John Doe Я не специалист, просто видел это решение. Убогое и беззащитное, сырое до безобразия... Чего стоит сначала потуга соорудить что-то на Firebird, потом перенести все на Postgre без специалистов по тому или другому... В общем, если кому-то хочется обкатывать сырые и непродуманные продукты... Мне не захотелось.
А Вы уверены, что видели ДатаКратовский S-Market?
Вообще-то он всю жизнь был под Interbase и пару лет как на Firebird, PostGRE там вообще не причем.
По всей видимости Вы говорите об украинском SMarket - он вроде под PostGRE. Но к ДатаКрату он не имеет отношения.
08.09.2010 14:30
John Doe
 
Хм... Смущен, потому, что производителя того, что видел перед собой, помню смутно. Но как бы оно то ни было, на серьезный магазин больше двух касс Firebird не подходит. Хранить чеки и накладные она сможет, а вот обрабатывать их будет долго и мучительно. Если, конечно, не добавить костылей как следует в архитектуре...
08.09.2010 14:51
VerLeon
 
Ну.. Расскажите это торговой сети регионального масштаба, которая работает на S-Market под Firebird - сейчас точно не скажу, но в общем у их не меньше 100 касс в общем - все сливается в одну базу - и все шевелится. А есть еще AVARDA под файером - со стендовыми тестами производительности.
Ну дабы не холиварить про разные СУБД, думаю стоит закончить - я лишь усомнился в том, что вы видели именно этот продукт.
08.09.2010 14:55
John Doe
 
Тааак. Думаю, стОит продолжить :) А какое вы отношение имеете к Датакрату? Аж резануло типовой фразой продажника "расскажите всемирно известной сети, с мировым именем, мильен касс и все супер".
08.09.2010 14:59
Mtirt
 
А кстати, расскажите про AVARDу. Чем она так хороша, что наши сетки её повально ставят?
08.09.2010 15:10
VerLeon
 
Про AVARD'у не расскажу - у меня инфа только с ее сайта и в общем из инета.

К ДатаКрату имею прямое отношение, но вот к Firebird - только как разработчик под ним. У нас он не подкрученный, "из коробки", у авардовцев вроде тоже.

Про всемирно известную сеть не говорил :) Про региональную. Могу сказать какую - но это ж реклама будет - и их и нас :)
Собственно я и не спорю, что федеральным сетям может быть тесновато на файере при любых подкручиваниях, но мелким - на 30 - 50 касс - вообще легко (тоже могу примеры поприводить в личку). В общем всяко больше 2-х - из-за этой цифры я спорить начал :)
Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.