07.09.2010 16:59
Astat
 
Всем доброго времени суток. Есть торговая точка которая занимаеться розничной продажей продуктов питания. Требуеться установить 2 терминала для кассиров сканеры штрих кодов и плюс отдельный комп для ввода товаров в базу данных. Первым делом прошелся по крупным маркетам и пригляделся как выглядит все это оборудование. Очень удивился тому что в основе терминала стоит простой системный блок. Появилась идея самому собрать оба терминала, т.к в принципе ничего серьезного я там не заметил(имееться ввиду железо). На один их них планирую поставить свой старый пентиум 800 ОЗУ 1гб, хватит ли его? какова должна быть минимальная конфигурация. Мониторы малого размера думаю тоже не будут проблемой, сканеры штрихов, электронные весы с печатью под заказ из Москвы но это не проблема. Прошу сильно не пинать, т.к знаний в этой области почти нет. А учет по тетради уже достал да и толку от него не много. Буду очень благодарен за любую информацию, можно ссылки.
07.09.2010 18:41
GENDALF
 
на обычный комп дешевле... но будут возможно проблемы с дровами или софтом...
кол-во памяти зависит от софта и желаемой производительности.

как что и на чем будет работатать извесно только вам ))


POS- обмен с центральным компьютером, прямое подлючение или в терминалке?
какие ящики, фискальники или принтеры чеков?...

но все задуманное реально... с мониторами некоторые не комплексуют.. ставят 17' видел и 19'.
07.09.2010 21:04
Dim
 
сначала нужно выбрать товароучетную программу, к ней фронт-офис, а только потом задумываться о железе...
07.09.2010 22:08
Astat
 
По поводу программы, Супермаг подойдет? ничего даже сказать не могу, т.к не работал не с какой? а что такое фрон офис? насколько я понял принтеры чеков это для того чтобы отпечатать информативный кусок бумаги о покупке для клиента? т.е без эклз(если сравнивать с кассой)? чем отличаеться от фискальника. Вообще нужно бюджетное решение, т.к торговая точка находиться в поселке, проходимость не очень большая, а продавцы достали одни воровки попадаються.
07.09.2010 22:12
Astat
 
Может здесь на сайте есть инфа для чайников что то вроде FAQ киньте ссылку почитаю с большим удовольствием. Знаний в этой области очень мало. Буду благодарен за любую информацию.
07.09.2010 22:23
Astat
 
Цитата:
GENDALF на обычный комп дешевле... но будут возможно проблемы с дровами или софтом...
кол-во памяти зависит от софта и желаемой производительности.

как что и на чем будет работатать извесно только вам ))


POS- обмен с центральным компьютером, прямое подлючение или в терминалке?
какие ящики, фискальники или принтеры чеков?...

но все задуманное реально... с мониторами некоторые не комплексуют.. ставят 17' видел и 19'.
а зачем 17-19 можно размер меньше взять или они не попадают под бюджетное решение? и марки сторонеей гарантия на них щас от 3 до 5 лет.
07.09.2010 22:36
OlegON
 
Сначала нужно выбрать софт, потом уже монитор под него. Не обрадуешься, когда кассиры после дня работы на мелком шрифте и 11" мониторе начнут косячить в каждом чеке. Фронт - это софт на кассах. Соответственно, чтобы кто-то помог, желательно сначала озвучить что-то более конкретное о желаемом и бюджете, чем "все и задешево". Какой ассортимент? Сколько магазинчиков? Сколько касс в каждом? Надо ли свести магазинчики в один центр? Кто будет этим заниматься (есть ли ИТ-администратор)? И, наконец, сколько денег на это готовы потратить, максимум.
07.09.2010 22:54
Astat
 
Цитата:
OlegON Сначала нужно выбрать софт, потом уже монитор под него. Не обрадуешься, когда кассиры после дня работы на мелком шрифте и 11" мониторе начнут косячить в каждом чеке. Фронт - это софт на кассах. Соответственно, чтобы кто-то помог, желательно сначала озвучить что-то более конкретное о желаемом и бюджете, чем "все и задешево". Какой ассортимент? Сколько магазинчиков? Сколько касс в каждом? Надо ли свести магазинчики в один центр? Кто будет этим заниматься (есть ли ИТ-администратор)? И, наконец, сколько денег на это готовы потратить, максимум.
В выборе софта проблема, если посоветуете буду благодарен, магазин 1, кассы 2. Полный ассортимент товаров на торговой точке где то в районе 1,5 тыс в наличии, за год проходит где то 5-6 тыс наименований могу ошибаться т.к точные данные получить трудно. Сводить в центр ничего не нужно 2 кассы, плюс комп отдельно чтобы следить, делать отчеты и через него же вводить поступления товаров. Администратор не нужен позволить пока не можем да и не нужно, знания в области баз данных 1с, MySQL, но програмингом не занимаюсь, конечно если нужно то простенькую напишу, администрировать буду сам. Бюджет в районе 4 тыс. долларов, если будет больше на 1 долларов то ничего страшного, но не больше, главное чтобы система была рабочая.
08.09.2010 07:30
OlegON
 
По идее в эту сумму влезет и Супермаг-бутик и 1С, но только база, без, например, обучения и пр. Рекомендую почитать тему про УКМ2 и сравнение 1С с Супермагом. Если есть опыт работы с 1С, то наверное, стОит выбирать ее, особенно, если в поселке нет инета, и все вопросы придется решать исключительно своей головой. Надумаете с Супермагом пободаться - стучитесь, попробую выход на "подешевле" найти и по железу и по софту.
08.09.2010 08:10
Astat
 
Цитата:
OlegON По идее в эту сумму влезет и Супермаг-бутик и 1С, но только база, без, например, обучения и пр. Рекомендую почитать тему про УКМ2 и сравнение 1С с Супермагом. Если есть опыт работы с 1С, то наверное, стОит выбирать ее, особенно, если в поселке нет инета, и все вопросы придется решать исключительно своей головой. Надумаете с Супермагом пободаться - стучитесь, попробую выход на "подешевле" найти и по железу и по софту.
До этого работал с 1с на предприятии, с торговлей пока не разу. у меня есть инет 1мегабит безлимитка, до торговой точки 300м могу бросить вай фай, этого будет достаточно? Сегодня к вечеру вам стукну, а то щас на работу спешу.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.