08.09.2010 08:20
Назым
 
Вот, для начала почитайте это 1C vs СМ -
08.09.2010 10:34
Occul
 
Цитата:
Astat До этого работал с 1с на предприятии, с торговлей пока не разу. у меня есть инет 1мегабит безлимитка, до торговой точки 300м могу бросить вай фай, этого будет достаточно?
Достаточно для Супермага? Супермагу это вообще не нужно. Речь идет о том, что без связи со внешним миром достаточно трудно разбираться с софтом и железом, тем более с новым. А так, посмотреть, как кассиры работают или самому в базе Супермага что-то поправить, я бы что-нибудь бросил до точки...
08.09.2010 10:52
Назым
 
Цитата:
Astat В выборе софта проблема, если посоветуете буду благодарен, магазин 1, кассы 2. Полный ассортимент товаров на торговой точке где то в районе 1,5 тыс в наличии, за год проходит где то 5-6 тыс наименований могу ошибаться т.к точные данные получить трудно. Сводить в центр ничего не нужно 2 кассы, плюс комп отдельно чтобы следить, делать отчеты и через него же вводить поступления товаров. Администратор не нужен позволить пока не можем да и не нужно, знания в области баз данных 1с, MySQL, но програмингом не занимаюсь, конечно если нужно то простенькую напишу, администрировать буду сам. Бюджет в районе 4 тыс. долларов, если будет больше на 1 долларов то ничего страшного, но не больше, главное чтобы система была рабочая.
1. Какая плошадь магазина? И какова выручка за день? Если две кассы, то подразумевается что для них есть место. Смущает маленький ассортимент для продуктового магазина с двумя кассами.

2. Что из оборудования хотелось бы видеть на кассе?

Сканер штрихкода
Денежный ящик
Дисплей покупателя
Принтер чеков

3. Как будет продаваться весовой товар? Будет предварительно фасоваться или будет фасоваться в момент обслуживания покупателя? От этого зависит количество весов с печатью этикеток
08.09.2010 11:04
Назым
 
А теперь возьмем бюджетное решение на СМ+:

ПО

СуперМаг Плюс-ЛАЙТ(Комплект: торговая система+2 кассы) - 2150 у.е.

ТО для кассы

Сканер штрихкода Metrologic MS7120 RS232 Orbit (серый) - 2шт х 346 = 692 у.е.
Принтер чеков СП101ФР-К - 2шт. х 880 = 1760 у.е.
Денежный ящик DS-2095-MSNB - 2шт х 99 = 198 у.е.

ТО для штрихкодирования:

Принтер штрихкода (для расклейки штрихкодов на товары без штрихкода производителя) Zebra LP2824 - 415 у.е.
Весы с печатью этикеток (для фасовки весового товара) Digi 100 CS+ - 924 у.е.

ИТОГО: 6139 у.е.

И это без компов, расходных материалов (этикетки, чековая лента), наладки сетевых коммуникаций и прочих не учтенных мною мелочей

Единственное на принтере чеков можно сэкономить, если УКМ-2 поддерживает более бюджетную модель

Цены рекомендованные розничные. Конечно скидку предложат, но в бюджет по любому не влезет
08.09.2010 12:37
OlegON
 
Ну это ты перегнул...
Проходимость небольшая, можно использовать ручные сканеры на подставке, например те же 9520, 182 х 2 = 364 (328 у.е. сэкономили)
Вместо 101 использовать новую, как ты говорил, еще 200 у.е. долой
Принтер ш/к не нужен на таком ассортименте, будут клеить пистолетом короткие или вообще бить по артикулу.
Весы те же за 800 у.е. можно там же найти, это если они еще нужны, потом еще 100 у.е. или больше сбросить с полной суммы... Думаю, что в 5000 можно уложиться, если доставку, например, взять на себя... Можно заняться самоконструированием, например, Штрихи поставить, но все таки глючные они, да и ресурс у них в два-три раза ниже, чем у СПФРК.
Действительно, вопрос еще в том, что две кассы вряд ли нужны на таком ассортименте. У одной будет достаточно неплохая проходимость...
08.09.2010 12:40
Dim
 
доставка, обычно, за счет С+ идет. помимо штрихов еще и Гепарды, вроде, поддерживаются. а если взять ВинУКМ, так они вообще любое железо подключат.
08.09.2010 12:45
Назым
 
Цитата:
OlegON Ну это ты перегнул...
Проходимость небольшая, можно использовать ручные сканеры на подставке, например те же 9520, 182 х 2 = 364 (328 у.е. сэкономили)
Вот с этим не согласен. Как-то накрылся на кассе многоплоскостной сканер и поставили временно 9520. Так он вообще загнулся.

Еще есть такой момент как время отпуска клиента. Понятно, что очередь скапливаться не будет. Но клиенту хочется быстрее рассчитаться и уйти.

Да и еще все мы знаем, что закон подлости, что хоть клиентов и мало, но все приходят в одно время, так называемые часы пик. И тут недовольства и прочее.

ИМХО, в продуктовой рознице количество сканирований в одном чеке обычно больше, чем в других отраслях и я бы лучше поставил одну кассу, но с хорошим сканером.
08.09.2010 12:46
Назым
 
Цитата:
Dim доставка, обычно, за счет С+ идет.
Это если в пределах Москвы

Цитата:
помимо штрихов еще и Гепарды, вроде, поддерживаются. а если взять ВинУКМ, так они вообще любое железо подключат.
А вот это вариант, можно железо подобрать побюджетней
08.09.2010 12:52
Dim
 
нам в чебоксары присылают
08.09.2010 13:02
Назым
 
Цитата:
Dim нам в чебоксары присылают
Да вы у них вообще VIP. И приглашения и доставка. Я думаю это исключительный случай
Часовой пояс GMT +3, время: 15:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.