08.09.2010 23:35
Назым
 
Цитата:
Dim сейчас автоматизирую прилавочные магазины - СМ + УКМ2. из оборудования - CheckWay POS 55, сканеры VS2200, Digi-100 на фасовку, Digi DS-708 (RS-232) - на кассы, сканер QS-6500 - оператору. СП101 и Axiohm A794. + ТСД Argox 60
А теперь, если не секрет:

1. Отрасль торговли
2. Средняя дневная выручка магазина
3. Бюджет автоматизации
4. Ну и конечно цель автоматизации
08.09.2010 23:45
Astat
 
Цитата:
Назым Мы опять идем с конца. Огласите, пожалуйста еще раз цель автоматизации. Цель руководителя. Ответ на вопрос зачем и почему?

Цель автоматизации - учет по тетради который есть на данный момент на торговой точки уже не устраивает и не устраивал никогда т.к он не являеться эфективным, подсчет остатков и высчитывание недостачи после каждой смены не представляеться возможным. Вот и решили автоматизировать.

А также какова ваша цель в этом деле, совпадает ли она с целью руководителя?
Моя цель дать информацию владельцу магазина и варианты выбора обородования и програмного обеспечения опять же прыгая от цена\качество. Цель естественно совпадает, обеими руками за автоматизацию, т.к сам знаю что подобный учет являеться одним из самых сложных. А поскольку знаний в этой области почти ни каких вот и задал вопрос на форуме.
09.09.2010 00:49
Назым
 
Цитата:
Astat Моя цель дать информацию владельцу магазина и варианты выбора обородования и програмного обеспечения опять же прыгая от цена\качество. Цель естественно совпадает, обеими руками за автоматизацию, т.к сам знаю что подобный учет являеться одним из самых сложных. А поскольку знаний в этой области почти ни каких вот и задал вопрос на форуме.
Так какова же все-таки ЦЕЛЬ ? Какие ожидания от автоматизации? Какие требования к ней?
09.09.2010 07:00
Dim
 
Цитата:
Назым А теперь, если не секрет:

1. Отрасль торговли
2. Средняя дневная выручка магазина
3. Бюджет автоматизации
4. Ну и конечно цель автоматизации
Назым, меня наняли автоматизировать и поддерживать 10 магазинов в рабочем состоянии, чем я и занимаюсь. Эти вопросы ты потенциальным клиентам задавай.
09.09.2010 07:38
Mtirt
 
Может имеет смысл попробовать это:
Подскажите пожалуйста по улучшению бесплатной системы -

Она бесплатная. Я думаю, разработчики и оборудование недорогое могут предложить.
09.09.2010 08:14
Назым
 
Цитата:
Dim Назым, меня наняли автоматизировать и поддерживать 10 магазинов в рабочем состоянии, чем я и занимаюсь. Эти вопросы ты потенциальным клиентам задавай.
Я же не продаю тебе. Просто мне интересно провести анализ. Я считаю, что в автоматизации нужно ставить цель. Затем думать как и чем ее решить.

Еще есть убеждение, что для магазина с небольшой выручкой решение на СМ+ станет дырой в бюджете.

В твоем случае я хотел узнать информацию, чтобы еще раз проанализировать. Но если 10 магазинов, то 1С я бы и сам не ставил!
09.09.2010 08:16
Назым
 
Цитата:
Mtirt Может имеет смысл попробовать это:
Подскажите пожалуйста по улучшению бесплатной системы -

Она бесплатная. Я думаю, разработчики и оборудование недорогое могут предложить.
Кстати. Золотая идея. Стоит присмотреться автору ветки
09.09.2010 08:16
Dim
 
цель ставит руководство. меня пригласили уже при готовом решении поставить СМ
09.09.2010 08:19
Astat
 
Цитата:
Назым Так какова же все-таки ЦЕЛЬ ? Какие ожидания от автоматизации? Какие требования к ней?
В первую очередь и самая главная цель это стопроцентный контроль над движением товаров и денежными средствами. Отсюда и требования чтобы была простая приемка товара, каждая касса это вход по паролю для каждого кассира естественно и отслеживать это все, допустим какую сумму сдал кассир и какую должен был сдать в конце рабочего дня, чтобы спрос был с кого, расчет прибыль\убыток, правильно провести инвентаризацию, зарплата, вот эти отчеты может быть еще парочку, больше-лучше.
09.09.2010 08:20
Назым
 
Цитата:
Dim цель ставит руководство. меня пригласили уже при готовом решении поставить СМ
Понял. Ты не владеешь информацией о цели.
Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.