31.10.2006 09:15
Pblcb
 
Такая вот задачка: изменили мы структуру магазина, и стало нужно перенести много рецептов и калькуляций, из одного места хранения в новое...

Что будет, если для всех этих документов проапдейтить поле location в таблице smDocuments
31.10.2006 10:25
OlegON
 
Какое-то подозрение, что не получится. Сделай бэкап, да попробуй. Там же не только документы, разные другие завязки есть.
31.10.2006 10:56
kadr
 
мну кажется, что будет ругаться на уже созданные документы на основании этих рецептов и калькуляций, а именно на то что места хранения различаются
31.10.2006 11:27
Pblcb
 
olegon,
Код:
update smDocuments
set location=код_места_хранения
where doc_type = 'CA'
Что еще имелось ввиду под другими завязками?

kadr, А на освновании всех этих документов ничего еще не созданно... Предприятие только готовится к переходу на СМ2000
31.10.2006 11:39
isi
 
я думаю прокатит без проблем (backup!), если отключить целостность, пройтись по основаниям, потом по самим докуметам скриптами, потом снова все включить, а уж что не включится, там и поискать можно дальше...
31.10.2006 11:46
isi
 
да забыл, можно для верности получить из системных таблиц список всех таблиц, в которых есть поля locationfrom, locationto, location
31.10.2006 12:08
Pblcb
 
Получилось. Никто не матернулся. НО, повторюсь, у меня на основании этих документов (рецептов и калькуляций) ничего созданно не было.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.