Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Чистим список кассиров : УКМ-2

29.03.2024 18:10


12.09.2010 10:44
Shlong
 
Текучка кадров приводит к тому, что в списке кассиров на кассе остаются фамилии бывших работников, что несколько некрасиво, да и иногда нервирует руководство... Если в СМ+ тупо удалить их из списка персонала получим некрасивую запись в БД. Если же переименовать Иванова в Петрова, то все косяки предшественника унаследуются Петровым, что не есть корошо...

З.Ы. авторизация по ШК нам пока не подходит...
12.09.2010 13:26
AlexeyF
 
Не пойму, что не так с удалением . В "Структура магазина/склада, Отделы, Персонал, Кассиры" кассиров заводишь, удаляешь. Какие записи некрасивые ? Чистка кассиров и пользователей Супермага в магазинах это постоянная задача. Удаляем их за милый мой.
Авторизация по ШК то же не панацея - у нас были кадры, которые цифирки чужих ШК запоминали :)
12.09.2010 13:38
konst
 
от хорошей памяти помогает - авторизация только с помощью сканера
скрытый параметр в cf_ini
12.09.2010 14:10
Vovantus
 
Цитата:
AlexeyF Не пойму, что не так с удалением .
например, в кассовых логах пишется идентификатор кассира, который производил операции на кассе. если его удалить из списка, то становится совершенно непонятно, кто совершал операции.
12.09.2010 17:39
Shlong
 
Цитата:
Vovantus например, в кассовых логах пишется идентификатор кассира, который производил операции на кассе. если его удалить из списка, то становится совершенно непонятно, кто совершал операции.
Vovantus абсолютно прав... Вот этого и хотелось бы избежать... ИМХО правильнее было бы не удалять - а запрещать загрузку определенных фамилий, но штатными средствами походу никак...
12.09.2010 17:53
Magnus
 
как вариант, хоть и не самый лучший, почистить табличку на кассе, в админе зепретить загрузку персонала при полной и обычной прогрузке, ну и раскидать по кассам нужную табличку.
12.09.2010 18:52
Stels
 
Цитата:
Magnus как вариант, хоть и не самый лучший, почистить табличку на кассе, в админе зепретить загрузку персонала при полной и обычной прогрузке, ну и раскидать по кассам нужную табличку.
Делаю так:
1.Кто из кассиров уволился,в Супермаге переименовываю фамилию добавлением в начало буквы 'я',
чтобы при выгрузку в УКМ2 эти фамилии вставали по сортировке вниз списка.
2. Меняю у этих фамилий пароль на "неизвестный". Ну чтобы не смог под ним никто зайти.

и История сохраняется и поиск не обременителен в списке кассиров.
12.09.2010 19:11
Magnus
 
Цитата:
Stels Делаю так:
1.Кто из кассиров уволился,в Супермаге переименовываю фамилию добавлением в начало буквы 'я',
чтобы при выгрузку в УКМ2 эти фамилии вставали по сортировке вниз списка.
2. Меняю у этих фамилий пароль на "неизвестный". Ну чтобы не смог под ним никто зайти.

и История сохраняется и поиск не обременителен в списке кассиров.
я таким способом добавлял в начало списка старших кассиров, только ставил впереди точку.
13.09.2010 04:39
Tushkanchik
 
УКМ.Рук-во пользователя.doc
Список персонала (кассиров, администраторов, старших кассиров), которому разрешено работать на кассе передается через таблицу персонала PERSONAL.DB.
Поле OfficialIndex используется только в том случае, если удобнее выгружать в таблицу персонала весь персонал магазина и нужно, чтобы касса брала только тот персонал из этой таблицы, который работает непосредственно на кассе. В этом случае в меню КОНФИГУРАЦИЯ/ТОРГОВАЯ СИСТЕМА для кассы ставится флаг ВЫДЕЛЯТЬ КАССОВЫЙ ПЕРСОНАЛ. При установленном флаге ППП будет брать для передачи в торговую систему только те поля, у которых OfficialIndex равен 1, 2 или 3.
13.09.2010 04:42
Tushkanchik
 
Те кассиры что у меня уволились выгружаются с полем OfficialIndex = 9 и не отображаются при выводе окна выбора кассира на кассе.
бэк - 1с. как в супермаге не знаю, но дорабоать думаю вообще будет не сложно
Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.