08.09.2010 16:47
Seven
 
Хотелось бы, для общего развития, узнать кто какое ПО использует для ТСД Symbol(МС1000 и пр.) при работе с 1С, и сколько оно выходит по стоимости.
А так же может кто то может дать ссылки на материал по программированию ТСД.

Прошу прощения если вопрос звучит по дилетантский, тока пытаюсь разобраться с данными девайсами.
08.09.2010 16:49
Seven
 
Основная задача ПО это приход товара на складе.
11.09.2010 10:00
sevushka
 
Ну для начинающих очень неплохо идет atol mobile logistics. .
В комплекте с софтом есть примеры, на их основе делаешь что угодно.
Стоимость собственно там же, есть 2 варианта. лицензия стандарт, когда конфигуратор (софт для написания собственно программы терминалов) однопользовательский и дешевый, но лицензии на каждый терминал дорогие (выгодно, когда терминалов меньше 5 шт), и лицензия проф, когда дорогой конфигуратор на 3 (вроде) юзера, и дешевые лицензии на терминал.
Именно этот софт дает возможность написать то, что надо тебе. Да, язык ОЧЕНЬ корявый и непривычный, но через неделю привыкаешь ко всему . Особенно после 1С. Правда отладка - ужаснейшая.
Не скажу, что я ими полностью доволен, но по крайней мере все важные мои пожелания после обращения в службу поддержки атолловцы выполнили, и достаточно оперативно. Софт на месте не стоит.
Следующий шаг - это уже писать софт напрямую под ОС терминала, естественно больше возможностей. но и больше головняков.
11.09.2010 10:01
sevushka
 
Сорри, свои сообщения редактировать не могу. Я написал просто ввв.атол.ру, а та строка. что вылезла - эт форум гонит. я здесь не при чем, это не реклама.
13.09.2010 10:02
Seven
 
Цитата:
sevushka Следующий шаг - это уже писать софт напрямую под ОС терминала, естественно больше возможностей. но и больше головняков.
Честно говоря хотелось бы материал именно по данной тематике, можете что то посоветовать?
13.09.2010 15:14
AlexeiDK
 
Мы на Symbol MC1000 ставим DK Link Mobile, продаёт его ДатаКрат.
13.09.2010 15:32
Seven
 
А сколько вам выходит поставить эту программу на 1 терминал, а то у нас в Ижевска ДК крайне наглую ценовую политику ведет, т.к. конкурентов нет практический
Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.