Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Онлайн-кассы

Фискальный регистратор СП402ФР-К : Онлайн-кассы

26.04.2024 0:03


01.09.2010 13:02
John Doe
 
Кто пробовал? Какая разница со 101? Что за зверек вообще?
01.09.2010 14:09
Vovantus
 
Цитата:
John Doe Кто пробовал? Какая разница со 101? Что за зверек вообще?
у меня тут волшебным образом файлик один завалялся Сравнение ФР.7z

там видны отличия.
01.09.2010 14:52
John Doe
 
Странно как-то, при всех отличиях в лучшую сторону, 402 стоит дешевле... Ну может, с ресурсом работы чуть отличается, но там уже такие значения, что 101 не доживет по каким-нибудь другим причинам.
01.09.2010 19:11
grannie
 
Конкуренция заставила. Видимо, новая принтерная часть дешевле TPG'шной, позволяет поиграть с ценой.
01.09.2010 21:34
bob
 
Цитата:
grannie Конкуренция заставила. Видимо, новая принтерная часть дешевле TPG'шной, позволяет поиграть с ценой.
Угу. скорее всего. это как штрих и штрих мини. в одном американский принтер и цена соответсвтвенно дороже.
13.09.2010 18:39
probuka
 
Судя по картинке качество пластика не такое как у 101... а значит менее вандалоустойчив... если посмотреть как кассиры-зверюги работают, то я думаю что 101 всетаки более вынослив.
03.10.2010 00:23
~Guest~
 
Цитата:
probuka Судя по картинке качество пластика не такое как у 101... а значит менее вандалоустойчив... если посмотреть как кассиры-зверюги работают, то я думаю что 101 всетаки более вынослив.
Щупал руками и тот и другой, нормальный там везде пластик :)

После этого щупал новый фискальник Кристалла ПИРИТ ФР01К - вроде тот же Аксиом, но судя по всему Винкор им пластик более дешевый на заводах льет :) какой-то он мягкий, причем мягкий в прямом смысле этого слова.
03.10.2010 12:51
grannie
 
Да такой он же на пирите абсолютно. Со временем пластик слегка дополимеризовывается, может, из-за этого. Да и винкор там мимо кассы, в прямом смысле, идёт напрямую из мексики, от TPG.
03.10.2010 17:07
student
 
и пластик одинаковый и протокол обмена и работает так-же :grin:

дальше все про пирит, который упоминается выше

набор команд совпадает, формат передаваемой команды от компа к фр - тоже, только нумерация команд в протоколе обмена разная, но коды ответа\ошибок совпадают с сп101, плюс еще есть пара команд что нет в протоколе от сп101 (хотя возможно они там тоже есть - зависит от прошивки) и немножко шире возможности по внутренним настроечным таблицам

из минусов - имеется пока только опос драйвер с минимальным набором реализованных команд и стыковка с 1с (ее не смотрел и фунционала не знаю)... отдельного драйвера (не опос) под что либо типа дельфи\си\vb и им подобным пока нет и скорее всего не предвидится (общался с разработчиками они считают что опос достаточно) - пришлось опираться на протокол и делать все самому, нет кнопочек управления спереди и нет возможности прицепить ДП - отсутствует как в протоколе так и в железе

из плюсов - отсутствует кнопка ресета принтера которая достаточно часто на сп101 срабатывает (если не поправить механически) при закрытии крышки - хотя возможно она в пирите тоже есть - я просто специально ее не искал и что очень понравилось - при печати нефискального чека у него по бокам чека идет черная полоса - сразу видно что не фискальный документ

электроника (компоновка и разводка) своя, все сделано достаточно качественно и надежно

в общем - нормальная машинка (похоже действительно конкурент для сп101), хотя окончательно сказать можно будет только поэксплуатировав пару месяцев в режиме 24/7 - будем ставить в ближайшее время - посмотрим :astronomer1:

это мое субъективное мнение, не претендующее на обзор...
11.01.2011 23:48
Tramp
 
стоит касса - работает 2 недели пока глюков не обнаружено
Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.