Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Электронный документооборот с поставщиком : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

20.04.2024 1:49


15.09.2010 11:28
Поставщик
 
Спасибо! Будем с клиентом искать пути решения.
13.01.2012 00:52
Botano
 
Цитата:
Поставщик Спасибо! Будем с клиентом искать пути решения.
Скажите, интересно, к чему пришли в итоге? У нашей компании похожая проблема, но клиент "отморозился" и кроме как в rtf отчеты присылать не желает. Бьемся над поиском механизма конвертации в эксель. Пока наиболее эффективный через конвертацию в pdf и последующее распознавание. :)
13.01.2012 16:01
Sullen
 
У нас с помощью небольшой внешней проги в Access отсылаются заказы в формате .xls. Менеджеры довольны, т.к. экономия времени значительная для них.
16.01.2012 11:57
shadow
 
воще ребята ,все эти дописывания-латания ни к чему хорошему в конце концов не приведут -лишь временное удовлетворение.
пора переходить единому страндарту докуметооборота между постващиком ритейлом и переходить на полный элктронный аналог.
я вот щас расматриваю предложения по EDI компании EXITE г. Москва (я думаю в инете их найдете по запросу).
список их клиентов внушает доверие (X5, Ашан, Лента и т.д). берутся окучить (уговрить) всех поставщиков нашей сети перейти на електронный документооборот.
Сеть ни за что не платит -Платит поставщик за каждый документ. Но цены вменяемы. Вот там и заказы и накладные и все что угодно по евростандарту (ну вроде как говорят). Ни у кого подобного опыта нет? может кто раскажет что нибудь?
Я предложил этим ребятам связаться с Сервис плюсом по поводу интергации в платформу Супермаг -это был бы идеальный вариант.
Ведь EDI ситемы были озвучены в сентябре на конференции как одно из интересных направленией развития. Хочется полной интеграции...

мы заказы рассылаем щас самописной программой в TXT-фалах - до 1000 заказов день и предусомтрели ход, что поставщики подтверждают получение.
Поставщики как-то подстроились
Единственнео неудобство - mailru нас в спамеры заносит и победить их не удалось. В итоге в наших поставщиков нет почтовых ящиков на мейлру
16.01.2012 11:59
Mtirt
 
Так сделал же С+ EDI давным давно.
Только с Корусом.
Что тебе мешает его использовать?
16.01.2012 12:05
shadow
 
Цитата:
Mtirt Так сделал же С+ EDI давным давно.
Только с Корусом.
Что тебе мешает его использовать?
да? а чето это пропустил как-то. не подскажете где про это почитать можно?
спасибо за новость (для меня )
17.01.2012 12:08
Mtirt
 
Нашла в закромах такой файлик.
Правда, насколько я понимаю, это не все настройки. И чтобы были все, надо заплатить С+ за этот модуль порядка 100000 рублей (Информационная рассылка от 02.06.2010)

https://storage.olegon.ru/supermag/upload/EDI.DOC.7z
17.01.2012 15:06
ReDHawK
 
Не уверен, что нужно платить. Главное, что бы почтовик был, да правильно настроен. Сейчас есть 2 EDI в почтовике : EDI (обмен только заказами) и SAP - EDI (не разбирался), но, конечно же, они разные. Но кто мешает использовать XML обмен, тогда можно будет разными доками обмениваться (заказы, ПН, Возвраты, контракты), только надо что бы и с той стороны скорректировались.
25.01.2012 11:29
shadow
 
платить нужно..скоко -не знаю, носервис Плюс эту штуку продает. Это типа конвертер(схема преобразования с провайдером)). Цена -не знаю.
Реализован только Корус и только в разделе заказы.
я щас это интенсивно лоббирую -хочу все документы, а не только заказы заказы у нас и так на автомате рассылются по 1000 штук в день). С каким провайдером -пока не знаю. Вибираю. Но и Корусом тоже свяжусь.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:49.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.