16.09.2010 12:45
tikhanov
 
Суть дела такая:
есть весы DIGI SM 300/500, тупо взвещиваеться товар, термоэтикетка клеется на товар, товар уход потребителю.
Всё было красиво и все были довольны, до тех пор как мы связались с Торговой фирмой "Магнит", их сканеры не воспринимают наш штрих-код, точнее вес из штрих кода воспринимаеться не должным образом, то есть вес 4.32 (4 кг 320 грамм) воспринимаеться их сканером как 0.432 гр.
Со штрих кодом ладно, мы попробуем разобраться, а вот начальство захотело иметь тупо на складе готовой продукции сканер для проверки штрихкода на этикетке чтобы не было таких проблем.

Теперь сама просьба: помогите выбрать сканер, требования тупые, просто считать информацию со штрихкода для проверки (успокоения своей души).

Заранее благодарен за любую информацию.
16.09.2010 12:57
Dim
 
структура весового ШК: ХХАААААККГГГС
ХХ - префикс весового ШК
ААААА - уникальный код товара
ККГГГ - вес товара (КК - килограммы, ГГГ - граммы)
С - контрольная цифра EAN-13
проверьте, чему на вашей этикетке равны ККГГГ и сравните с весом товара
16.09.2010 14:38
tikhanov
 
нуда, всё правильно.
23 флаг
00127 в данномс лучае номер PLU
00244 вес (получаеться что 244гр)
3 контрольная цифра EAN-13
но весь прикол в том что вес 2.44 гр, почему штрихкод не отображаеться в виде
23 00127 02440 3 ?
ладно это всё хорошо, тогда встречный вопрос, если в спеке 234 выставить штрихкод итоговый как единичный, то при весе выше 100кг штрихкод не распечатаеться, потому в кг 3 цифры а на штрихкоде выделено под это дело всего 2, как быть тогда в этом случае?

что можете сказать по поводу сканера?
16.09.2010 15:50
Mtirt
 
А в каком виде отображается то?
Я про штрих-код.
16.09.2010 16:18
tikhanov
 
формат штрихкода выбран в спеках 0 и 7
F1F2 CCCCC XXXXX CD
то есть вес 2 кг 440 гр в штрих код попадает в виде(на циферблате и этикетке вес в виде 2.44кг)
F1F2 CCCCC 00244 CD
вот потому сканер и принимает этот вес как 244гр, как исправить?
формат штрихкода в виде F1F2 CCCCCС XXXX CD сможет мне помочь?
16.09.2010 16:47
Dim
 
т.е. у вас весы неправильно формируют штрихкод... должно быть F1F2CCCCC 02440 CD
16.09.2010 17:06
Dim
 
вопрос по настройке весов - в другой раздел
16.09.2010 17:13
tikhanov
 
да вы меня прекрассно поняли.
В СЦ ПетВес мне ничего толком сказать не смогли, как вариант сказали балуйтесь в спеке 0 и 7 с форматами штрихкода.

P.S. ребят я понимаю что выносить общение с форума в личку запрещено, но мне реально выяснить сию ситуацию нужно очень срочно, Магнит вернул 2 фуры сыра из-за того что не приняли наш штрихкод, для меня это критично увольнием, всё обсуждение готов потом сюда выложить на форум, если кому не трудно, стукните в мою красивую аську мне, Администраторы и модераторы войдите плисс в моё положение, штраф за такого типа сообщения мне уже кидали.

OlegON: Если кидали, то зачем повторяешь? Поверь, 99% тем, кто спрашивает, нужно "уже вчера"
16.09.2010 18:19
tikhanov
 
Благодарю за перенос темы в нужный раздел.

далее по теме, по большому счёту она как раз таки продолжает ранее начатые мною темы:
форматы штрих-кода
тут я был молод/зелен, и наверно не мог точно в начале топика описать суть того чего хотел.
в данном случае меня интересовало именно в чём разница между:
F1F2 CCCCC XXXXX CD и F1F2 CCCCCС XXXX CD
если
Цитата:
структура весового ШК: ХХАААААККГГГС
ХХ - префикс весового ШК
ААААА - уникальный код товара
ККГГГ - вес товара (КК - килограммы, ГГГ - граммы)
С - контрольная цифра EAN-13
то какова структура ШК вида F1F2 CCCCCС XXXX CD
XXXX - ККГГ так ли я понимаю? или же XXXX - КГГГ?
и как себя будет вести штрихкод при значении веса, на итоговой этикетке, свыше 100,000 кг? ведь тут 6 чисел, а на штрихкоде в первом случае отведено 5 цифр, во втором случае 4 цифры. Вот что именно я пытался выяснить в той ветке, то есть какова структура каждого варианта формата штрихкода.
16.09.2010 18:25
Stels
 
Цитата:
tikhanov
то какова структура ШК вида F1F2 CCCCCС XXXX CD
XXXX - ККГГ так ли я понимаю? или же XXXX - КГГГ?
на сколько я понимаю XXXX это - ГГГГ

в разных единицах измерения, по-моему, не должно быть
Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.