16.09.2010 18:34
tikhanov
 
Сейчас в продолжении этой темы я пытаюсь найти любую информцию, которая мне поможет выставить нужный формат штрихкода чтобы значение веса отображалось должным способом для считывания сканером.

В теме SM-300, этикетка, штрихкод меня как раз мучила проблема разница в цифрах штрихкода между единичной и итоговой этикеткой, при этом когда ставил принудительный сбор данных весами для итоговой из единичной этикетки зачение веса свыше 100кг тупо не печаталось, точнее сам штрихкод не печатался, исправления спеком 676 значение 1, помогло в той ситуации, но ведь никто не учёл изменения в структуре ШК, то есть самое значение веса сдвигалось вправо, но каков вес при этом считывался сканером остался загадкой толи как и должно быть 500,456 кг или же 50,045кг, потому что правое поле ШК было в виде 50045 (а раз структура ШК ККГГГ, отсюда такой вопрос и возник).
16.09.2010 18:49
tikhanov
 
2 Stels
нет ты не понял сути не много, либо я туплю.

Правое поле ШК ХХХХХ имеет вид ККГГГ (где КК-значение кг, а ГГГ- значение гр), то есть если ты взвесил товар и значение веса 240гр, то правое поле будет в виде 00240, и сканер считает этот вес как 0 кг 240 гр, при весе 1.240 кг, правое поле штрихкода будет в виде 01240. По сути да, фактически для весов с точностью 5 гр струкруту ШК в правой части можно считать как ГГГГГ, то есть значение 1240грам будет расцениваться как 1 кг 240 грам, но заметь у тебя весы в данном случае взвешивают товар с точностью до тысячных кг, т.е после ты фактически сможешь взвесить товар весом в 5 грамм.
Весы с точностью в 20 грамм не могут фактически взвесить товар весом в 5 грамм, данный вес даже не отобразиться на табло, именно по-этому на циферблате и в этикетке мы видем вес в виде 00.00, но к сожалению у меня эти весы в правое поле ШК кидают вес в виде КК240, то есть по сути сканер принимает как вес 240 грамм, хотя я взвесил товар весом 2.40кг.

вот в чём суть данной проблемы, представляю весы с точностью в 200грам, мой вес там должен определиться как 24 гр.

вот потому я и спрашиваю, каким образом мне настроить формат ШК, чтобы сканер вес воспринимал должным образом.
16.09.2010 19:05
tikhanov
 
хотя тут уже появилось не много логическое предположение, что тот сканер работает тупо только со ШК сделанными на весах с точностью 5гр:), тупость, но по идеи это частичное логическое объяснение.
16.09.2010 19:52
konst
 
сканер работает только с ШК - он понятия не имеет что это ШК весовой
главное чтобы он соотвествовал стандарту в данном случае EAN13 - т.е.
12 значащих цифр и 13-я контрольная...
как вы будете эти 12 цифр использовать - сканеру все равно...
Определяет какой ШК сосканирован - уже КАССОВАЯ программа...
не знаю как у Магнита, но в УКМ-2 - в настройках жестко указывается префикс - т.е. две первые цифры. У меня например это 22 для внутренней фасовки и 28 для поставщиков, которые способны фасовать товар...
так же в настройках как бэка так и кассы - указывается формат ШК
как раз вот эти цифры
ППТТТТТВВВВВК - т.е. 2 цифры - префикс (отдел), 5 цифр - весовой код товара и 5 цифр вес (как правило в граммах) . вариантов формата весового ШК - масса и зависят они как правило от используемого ПО. в рознице 5 цифр на вес - за глаза... как правило используются весы с пределом взвешивания 6-15 кг.
Да еще по поводу сканера - вам подойдет практически любой... все современные сканеры программируются ...
основные критерии - стыковка с вашим ПО - которое будет визуализировать считываемую информацию, интерфейс (USB, RS232, KB) тип стационарный ручной, ну и лазерный или светодиодный... у всех моделей есть свои плюсы и минусы - все зависит только от ваших потребностей (запросов)
16.09.2010 20:11
tikhanov
 
первые 2 цифры я так понимаю они меня не касаються, они должны выдаваться в данном случае потребетилем как вариант.
следющие 5 цифр это как правило код товара, в любом случае програмируемое.
дальше 5 чисел либо вес, либо количество шт.
так вот, если в значении веса у меня 4 числа (весы с точностью 5 грамм, то есть 1,234кг) то в штрихкоде и будет вид 01234 и всё нормально, а если значение 3 числа (весы с точностью 20гр, то есть вес 1,23кг) то в штрихкодебудет вид 00123 и всё паршиво.
вот и возникает вопрос, как весы с точностью 20 гр заставить печатать вес 1,23кг в ШК в виде 01230, чтобы значение воспринималось как 1,230кг.
конечно я не спорю, всю проблему решат другие весы на большой вес с больше точностью, но увы завтра я не смогу приеобрести весы такие, а отгрузка в воскресенье.
16.09.2010 20:44
konst
 
из первого сообщения видно что у вас весы DIGI-SM300 или SM-500
у меня используются DIGI SM300, да и с 500 когда то работал...
и те и другие печатают необходимый вам (да и мне) ШК
у меня все работает по умолчанию - достаю весы из коробки
настраиваю IP-адрес и маску... прогружаю этикеткой и товарами из СуперМага
и все работает...
16.09.2010 21:08
tikhanov
 
какой тип весов у вас? 6/15 кг с точностью 5гр? если да, то на циферблате и на этикетке вы видете вес формата 0.000, то есть весы ваши взвешивают товар до тысячных кг.
такие весы и у меня также работают прекрассно.
весы с выносной платформой на 60 кг имеют точность 20гр, потому на циферблате и на этикетке вес формата 0.00, вот с ними и проблема, так как они вес в штрихкод забивают таким образом, что 2,42 кг в штрихкоде отображаеться как 00242 и сканер считывая выводит вес 242 грамма, вместо 2 кг 240 грам.
вот проблема в чём.
16.09.2010 21:10
tikhanov
 
весы на 60 кг с точностью 20 гр взвешивают с точснотью до сотых кг.
16.09.2010 21:27
konst
 
К сожалению с такими весами никогда не сталкивался...
17.09.2010 01:30
tikhanov
 
жаль.
кто подскажет подробное описание спека 220:
Правая сторона штрихкода зависит от единицы измерения
0: запретить 1: разрешить
спек эффективен в случае спек 1 значение 2 - вес.
Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.