14.07.2010 11:48
temrmal
 
Просмотрел похожие темы, но у меня чуть другое.
Описание: 1с 8 рарус, весы видит, товар выгружает, только там серверная компонента, использует dll-ку для загрузки в весы, товар в весах есть, при печати выдает сообщение - "Не задан формат".
Что было сделано: частичный сброс, загрузил товар снова, цена, код - все совпадает, но пишет "Не задан формат".

Я прочитал руководство, есть файл f34.dat и f38.dat. Который из них нужен и как загрузить и с помощью чего этикетку в весы. Прочитал где-то, что 1с прикрепляет к PLU шаблон этикетки. Но товары ведь загружаются, а вот этикетка нет. Спасибо заранее!
14.07.2010 13:43
александр семенович
 
насчет 1с не могу посоветовать- я в еей не копался- скачайте с digi.ru драйвер
этих весов или что проще сис 2002 и установив ее прогрузите из этой софтины шаблоном этикетки-они поставляются вместе с с этой прогой.надо в объектах загрузки отметить загружаемыыми только этикетки -раз прогрузите и забудете .сис и лейбл мастер это самое удобное и простое на мой взгляд для прогрузок этиткетами,пока в 1с не разберетесь.
14.07.2010 13:49
Dim
 
подключал digi к 8-ке. драйвером грузится только список товаров. этикетку надо 1 раз прогрузить при помощи sis2002 или qload. качать . там же можно прогрузить название магазина и т.п. после прогрузки этикетки грузишь весы товаром и нормально работаешь.
14.07.2010 13:55
александр семенович
 
Цитата:
Dim подключал digi к 8-ке. драйвером грузится только список товаров. этикетку надо 1 раз прогрузить при помощи sis2002 или qload. качать . там же можно прогрузить название магазина и т.п. после прогрузки этикетки грузишь весы товаром и нормально работаешь.
поверьте и этикетки драйвером тоже грузятся...
14.07.2010 14:27
Dim
 
декабрь-январь... скачивал последний драйвер от Атола - там не было возможности грузить этикетку.
14.07.2010 15:23
александр семенович
 
ааа, так я о родном диджи драйвере)))
17.09.2010 04:45
tikhanov
 
эм, после частичного сброса стирается шаблон этикетки.
лейбл мастер тебе в руки, рисуй шаблон этикетки, два файла на выходе:
f34.dat файл самого шаблона, f38.dat файл текстовых сообщений.
также с помощью digi драйвера всё это красиво заливаеться в весы.
x:\windows\system32\drivers\etc (где Х-буква системного диска) файл hosts прописываешь туды строку вида:
169.254.250.111 S0111, где 169.254.250.111 IP адрес весов, S0 111-последний байт IP адреса.
далее если служба DNS-сервер работает, то твои весы при команде ping so111 будут пинговаться.
оба файла f34.dat f38.dat переименовываешь в вид: sm111f34.dat sm111f38.dat
далее с помощью twswtcp.exe командой twswtcp.exe F34.DAT 111, в данном случае файл самого шаблона удачно загрузиться в весы, потом командой f34.dat файл самого шаблона, twswtcp.exe F38.DAT 111 загрузишь в весы файл текстовых сообщений.
вуаля, весы печатают так как нам надо.
поидеи всё это расписано в мануале к Digi_driver_TWSWTCP.
P.S. до сих пор юзаю данный вариант загрузки шаблона этикетки, намного даже проще чем через туже sis2002, главное приноровиться и не полиниться почитать мануал.
можно в спеках задать стандартный шаблон этикетки, но они как праивло редко используються, спеки: 24 для единичной, 25 спек для итоговой, форматы F1-F8 считаються свободными, то есть ты их сам рисуешь и грузишь в весы.
22.11.2010 15:34
Igozakh
 
Цитата:
tikhanov ...вуаля, весы печатают так как нам надо.
поидеи всё это расписано в мануале к Digi_driver_TWSWTCP.
P.S. до сих пор юзаю данный вариант загрузки шаблона этикетки, намного даже проще чем через туже sis2002, главное приноровиться и не полиниться почитать мануал.
можно в спеках задать стандартный шаблон этикетки, но они как праивло редко используються, спеки: 24 для единичной, 25 спек для итоговой, форматы F1-F8 считаються свободными, то есть ты их сам рисуешь и грузишь в весы.
Где взять указанный мануал, и помогите разобраться со спеками. Что это такое и как с ними работать. Все вроде делаю как у Вас написано. + где-то вычитал что должен появиться в итоге файл ERROR если в нем тока "0", то все "ок". Файл этот есть и ноль в нем одинокий. Но как печатала в этикетке хрень(стандарт) так и печатает. Такое ощущение что надо как-то назначить формат(шаблон) этикетки по-умолчанию, а как не могу догнать. Помогите люди добрые!
22.11.2010 15:48
александр семенович
 
Цитата:
Igozakh Где взять указанный мануал, и помогите разобраться со спеками. Что это такое и как с ними работать. Все вроде делаю как у Вас написано. + где-то вычитал что должен появиться в итоге файл ERROR если в нем тока "0", то все "ок". Файл этот есть и ноль в нем одинокий. Но как печатала в этикетке хрень(стандарт) так и печатает. Такое ощущение что надо как-то назначить формат(шаблон) этикетки по-умолчанию, а как не могу догнать. Помогите люди добрые!
если до этого спеки(это настройки в двух разных сервисных меню весов одни пользовательские другие технические скорее,всего их около 700 -вот,если коротко) не трогали то лезть в них не надо-.
digi.ru ascn.ru servplus.ru- п\о и мануалы по этим весам ,также есть в хранилище форума
судя по всему вы так и не прогрузили этикеткой весы- советую частисный сброс до того сделать -как сбросите прогрузите файлом товаров,потом ф34 констант этикетки потом ф38 текстов этикетки-не забудьте до попытки печати нажать перемотку.
22.11.2010 16:40
Igozakh
 
Цитата:
александр семенович если до этого спеки(это настройки в двух разных сервисных меню весов одни пользовательские другие технические скорее,всего их около 700 -вот,если коротко) не трогали то лезть в них не надо-.
digi.ru ascn.ru servplus.ru- п\о и мануалы по этим весам ,также есть в хранилище форума
судя по всему вы так и не прогрузили этикеткой весы- советую частисный сброс до того сделать -как сбросите прогрузите файлом товаров,потом ф34 констант этикетки потом ф38 текстов этикетки-не забудьте до попытки печати нажать перемотку.
Благодарю! Насколько важен порядок прогрузки -товар-F34-F38-. За перемотку еще спасибо. Дело в том что товар я гружу для пробы через драйвер атола(1 наименование). Может у меня слишком много драйверов стоит? Попробую сделать рекомендуемое
Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.