17.09.2010 12:37
AlexLog
 
Цитата:
Shlong А что, если тупо каждому поддону в соответствие поставить инвентаризационную опись, т.е паддону №1 соотв-ет ИОхххххх-01 и т.д. Потом все в сличилку заберется, если приказы и МХ одинаковые
Это понятно. Но это садо - мазо, а не автоматизация :)
17.09.2010 12:42
AlexLog
 
Цитата:
Bananamama А толку в терминале, если торговая система это не поддерживает?
Либо терминал должен быть таким, чтобы туда запихнуть адресное хранение, а оттуда забирать результаты инвентаризаций?
я ж писал:
Выгрузка терминала идет в СМ, не учитывая ш\к поддонов, и паралелльно в приблуду, позволяющую оценить остатки по поддонам.

Сравнивать по поддонам в отдельном месте хочу.

Вопрос именно за терминал
17.09.2010 13:19
John Doe
 
Цитата:
AlexLog берут, берут ! еще как берут. дело в том, что часто не находят туеву хучу товара - все идет в минус, потом обнаружат - жуткий плюс. Т.е. инвентаризация не выравнивает остатки, а совсем наоборот!
Так и смысл тогда ее проводить? Административным путем надо приводить инвентаризующих в чувство. Например, поставить на деньги персонал за недосдачу и независимых инвентаризаторов, с правом персонала оспаривать результаты, пока инвентаризаторы находятся в помещении инвентаризации и в случае ошибки инвентаризаторов драть с них по цене ошибочно внесенных товаров.
17.09.2010 13:23
konst
 
в СуперКит мобайл...
есть пункт - ячейки - это случайно не то что нужно?
17.09.2010 13:24
AlexLog
 
И это понятно и правильно ! Да только вопрос за техническую реализацию помощи в таких вопросах.
17.09.2010 13:25
AlexLog
 
Цитата:
konst в СуперКит мобайл...
есть пункт - ячейки - это случайно не то что нужно?
Нет супер китов.... не могу знать :(
17.09.2010 13:35
John Doe
 
Цитата:
AlexLog И это понятно и правильно ! Да только вопрос за техническую реализацию помощи в таких вопросах.
Да не надо помощи, одни говорят, что у тебя 20 сосисок, а другие, что 30, лезете, пересчитываете, находите виноватых. Решением по любому будет пересчет, а не цифра где-то.
Смотри, в поддоне, 50 штук, ты их посчитал, потом носили, переносили, 50 добавили, 30 забрали, (что ты не учитываешь), в итоге - 70 штук., на следующий месяц добавили 50, забрали 40, но 10 не посчитали, потом добавили 50, забрали 60
у тебя колонка
50
70
70
60
твои выводы? В чем тут суть анализа?
17.09.2010 15:11
AlexLog
 
В том, что склада нет. Все на поддонах над полками... трудно снимать пересчитывать
17.09.2010 16:12
John Doe
 
Не понял... Т.е. собираются продавец с инвентаризатором под поддоном:
- Мне кажется, что там 250 штук
- А я говорю, что там 300 штук
- Ну хорошо, ни вам, ни нам, 275, договорились?
так чтоль?
17.09.2010 17:11
AlexLog
 
Свалились не туда :), я за терминалы спрашивал.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.