Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

какая версия net.Framework требуется для 1.027.5 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 11:23


18.09.2010 08:38
Vovantus
 
занялся сегодня обновлением супермага. неспеша накатил все промежуточные версии и прогнал для каждой генератор БД. всё чётко прошло, без ошибок и нареканий. потом поставил последний сервис пак, перезагрузился, всё на своих местах, а сервера супермага нет :( произвёл ещё раз деинсталляцию/инсталляцию программы, проверил крыжики в списке модулей, перезагрузился - хрен там, нет сервака хоть убей. net.Framework установлен версии 2.0, может в этом дело? новый весит дохрена, чтобы просто так скачать и проверить, поэтому спрашиваю у знающих, нужна 3.5 версия для установки супермага? и что ещё может понадобиться?
18.09.2010 08:54
FILBOR
 
Цитата:
Vovantus занялся сегодня обновлением супермага. неспеша накатил все промежуточные версии и прогнал для каждой генератор БД. всё чётко прошло, без ошибок и нареканий. потом поставил последний сервис пак, перезагрузился, всё на своих местах, а сервера супермага нет :( произвёл ещё раз деинсталляцию/инсталляцию программы, проверил крыжики в списке модулей, перезагрузился - хрен там, нет сервака хоть убей. net.Framework установлен версии 2.0, может в этом дело? новый весит дохрена, чтобы просто так скачать и проверить, поэтому спрашиваю у знающих, нужна 3.5 версия для установки супермага? и что ещё может понадобиться?
Нужен версии 3,5 sp1
18.09.2010 08:56
FILBOR
 
Цитата:
Vovantus занялся сегодня обновлением супермага. неспеша накатил все промежуточные версии и прогнал для каждой генератор БД. всё чётко прошло, без ошибок и нареканий. потом поставил последний сервис пак, перезагрузился, всё на своих местах, а сервера супермага нет :( произвёл ещё раз деинсталляцию/инсталляцию программы, проверил крыжики в списке модулей, перезагрузился - хрен там, нет сервака хоть убей. net.Framework установлен версии 2.0, может в этом дело? новый весит дохрена, чтобы просто так скачать и проверить, поэтому спрашиваю у знающих, нужна 3.5 версия для установки супермага? и что ещё может понадобиться?
да и вообще все из папки dotnet for 1.027 and up, если доступ имеешь к фтп С+
18.09.2010 14:36
Vovantus
 
откатился через образ ОС до старой версии пупермага. удалил его, накатил netFramework версии 3.5, скачанный с фтпшника С+. снова поставил все промежуточные версии супермага. ставлю последнюю, выбираю все компоненты, перезагружаюсь - сервера супермага нет! :( я плакать.

Цитата:
2010.09.18 (Saturday) 21:40:11
----- Прерывание работы программы -----
сообщение: "Исключительная ситуация в фоновой задаче"
исключение: Sm.Core.TaskException
источник: Sm.Core
метод: Void OnRunWorkerCompleted(System.ComponentModel.RunWorkerCompletedEventArgs)
в Sm.Core.TaskWorker.OnRunWorkerCompleted(RunWorkerCompletedEventArgs e)
в Sm.Core.TaskWorkerBase.InternalBackgroundWorker.OnRunWorkerCompleted(RunWorkerCompletedEventArgs e)
в System.ComponentModel.BackgroundWorker.AsyncOperationCompleted(Object arg)
----- Причина исключения, уровень вложения 1 -----
сообщение: "Не удалось запустить службу Supermag Server на компьютере '.'."
исключение: System.InvalidOperationException
источник: Sm.Core
метод: Void OnRunWorkerCompleted(System.ComponentModel.RunWorkerCompletedEventArgs)
в Sm.Core.TaskWorker.OnRunWorkerCompleted(RunWorkerCompletedEventArgs e)
----- Причина исключения, уровень вложения 2 -----
сообщение: "Не удается найти указанный файл"
исключение: System.ComponentModel.Win32Exception
источник:
чего я ещё не поставил?
18.09.2010 15:02
Mtirt
 
Оракл какой стоит на этом компьютере?
18.09.2010 15:54
Mtirt
 
Прости, а что ты ищещь?
Сейчас служба Супермага стратует как обычная служба.
Не надо искать её в DCOM и настраивать её там.
Просто иди в администратор сервера приложений.
18.09.2010 15:58
Vovantus
 
в общем, не знаю, что именно помогло, но сервер супермага появился. произвёл деинсталляцию компонентов netFramework и супермага. почистил реестр, накатил пакет с дллками разными, поставил netframework 2.0 и 3.5, так же, добавил роль серверу, установив IIS. после этого инсталлировал супермаг, все компоненты на месте, сейчас буду лицензию подключать и тестировать..
18.09.2010 15:59
Vovantus
 
Цитата:
Mtirt Прости, а что ты ищещь?
Сейчас служба Супермага стратует как обычная служба.
Не надо искать её в DCOM и настраивать её там.
Просто иди в администратор сервера приложений.
я знаю, ошибка выскакивала как раз после запуска службы в сервере приложений.
Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.