Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации HoReCa и досуга > Системы автоматизации предприятий общественного питания

Открытие ресторана/мини кафе. Прошу помощи. : Системы автоматизации предприятий общественного питания

28.03.2024 19:44


15.09.2010 17:04
Sergius
 
Доброго времени суток.
Поставили задачу по поиску необходимого ПО по ведению учета всего происходящего в будущем кафе-ресторане.
Две вещи, которые в первую очередь интересуют - учет продуктов ( приход и остатки) и минимальное ведение бухгалтерии. Так же, насколько я понимаю, некоторые системы позваляют вести анализ блюд, напитков и все в этом духе. Посоветовали RKeeper - изучаем.
Может быть кто то поделиться опытом в данном вопросе?
Просьба 1С-Бухгалтерию не упоминать в суе.
Спасибо.
15.09.2010 17:14
Sergius
 
Маленькое дополнение.
Есть список продуктов, их стоимость и общий, скажем так, вес. Все это необходимо ввести в базу. После чего, заказывая определенный продукт, будь то салат или горячее ( список которых так же есть в базе) система автоматизации будет корректировать список продуктов, из которых состоит то или иное блюдо. То же самое касается и напитков.
Терминалов в кафе не предусмотрено. Все это хозяйство планируется вести на обычном ноутбуке.
15.09.2010 17:34
John Doe
 
Из чего состоит ресторан-кафе (где необходимо вести учет остатков, например, склад, производство, какая-то выкладка)? Какой поток посетителей? Каким образом вы собираетесь учитывать отходы производства и собираетесь ли вообще? Что подразумевается под бухгалтерией? Зарплата персонала? Долги поставщикам? Кто будет вносить данные о приходе в базу и как это будет кореллировать с тем, что приход и вынос продукции в зал будут происходить одновременно, а ноутбук один? Цель этой автоматизации основная в чем?
15.09.2010 17:40
Sergius
 
Насчет бухгалтерии, пока отложим этот вопрос.
Задача системы автоматизации - учесть приход продуктов, их потребление и остатки. Данные будет вносить один и тот же человек с каждым приходом продуктов для меню ( я так понимаю, доставка продуктов для приготовления будет в определенные часы). Данные заносятся после того, как будет оплачен счет, и тот же один человек будет вбивать в базу эти цифры и ежедневно ( или каждые 2 часа, не суть важна) смореть статистику по остаткам и по потреляемости.

Я на все вопросы ответитил?:)
17.09.2010 14:16
FILBOR
 
Цитата:
Sergius Насчет бухгалтерии, пока отложим этот вопрос.
Задача системы автоматизации - учесть приход продуктов, их потребление и остатки. Данные будет вносить один и тот же человек с каждым приходом продуктов для меню ( я так понимаю, доставка продуктов для приготовления будет в определенные часы). Данные заносятся после того, как будет оплачен счет, и тот же один человек будет вбивать в базу эти цифры и ежедневно ( или каждые 2 часа, не суть важна) смореть статистику по остаткам и по потреляемости.

Я на все вопросы ответитил?:)
Есть 2 лидера на сегодня по России в этой области - TILLYPAD и R-KEEPER, занимаюсь давно этими софтами, могу проконсультировать. iiko - молода и слаба еще, ей и ее разработчику еще далеко до первых двух, но ребята настроены решительно
19.09.2010 16:44
Sergius
 
Цитата:
FILBOR Есть 2 лидера на сегодня по России в этой области - TILLYPAD и R-KEEPER, занимаюсь давно этими софтами, могу проконсультировать. iiko - молода и слаба еще, ей и ее разработчику еще далеко до первых двух, но ребята настроены решительно
Был бы рад пообщаться на эту тему. Если не затруднит, давайте здесь пообщаемся еще.
Спасибо.
19.09.2010 21:35
FILBOR
 
Цитата:
Sergius Был бы рад пообщаться на эту тему. Если не затруднит, давайте здесь пообщаемся еще.
Спасибо.
Что конкретно интересует?
20.09.2010 09:01
Sergius
 
Цитата:
FILBOR Что конкретно интересует?
Насколько я понял, TILLYPAD - система для серъезных больших ресторанов-кафе, по крайней мере, то наполнение в комплексе, которое они предлагают, видимо, для моей задачи более чем. Учитывая, что на первых порах будет одно рабочее место, этот комплекс мне не подходит.
Повторюсь, но у меня задача минимум _ одно рабочее место с которого один человек будет вести учет товара и анализ проданного продукта ( меню). R-Keeper в этом смысле более лугковесен и как я понял, можно покупать модулями, под свои нужды. Я прав?
Что касается iiko - ничего не могу сказать. У Вас был опыт работы с этими товарищами?
20.09.2010 10:44
Wanderer_Grey
 
очень рекомендую обратить внимание на iiko, мы ездили смотрели, это получьше будет выше перечисленного.
20.09.2010 10:48
OlegON
 
Цитата:
Wanderer_Grey очень рекомендую обратить внимание на iiko, мы ездили смотрели, это получьше будет выше перечисленного.
Чем лучше-то? А то рекламой на ровном месте выглядит.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.