15.09.2010 13:53
Vlad
 
Тогда не делай это:
Цитата:
Vlad analyze table supermag.slartscalemap delete statistic.
У нас в версии нет такого фильтра.
15.09.2010 14:35
John Doe
 
2ТС: Ты бы почитал немного лог оптимизатора... Запусти его с -c=o, когда фильтр будет тупить, он тебе про события ожидания и кучу всего другого полезного напишет... А то, может, он тебе туда ругается матом, а ты уведомления не настроил и сидишь, ждешь манны небесной..
17.09.2010 13:30
GENDALF
 
просто запустить с ключом с=o и запустить отборку товара? или надо еще в olegon_params что-то влючить?
20.09.2010 18:02
GENDALF
 
Запустил, ничего нового не увидел...
Блокировка 2х таблиц...

На analyze table supermag.slartscalemap delete statistic;
Ответил вот так
Цитата:
SQL> analyze table supermag.slartscalemap delete statistic;
analyze table supermag.slartscalemap delete statistic
*
ошибка в строке 1:
ORA-00905: отсутствует ключевое слово
Тормоза появляются при выборе фильтра "не было прихода"=N (0 - нормально отбирается... если поставить N=180 дней, то тормоза жуткие (до 2х минут)).
Все появилось после обновления оптимайзера (так думаю). Что он мог такого сделать, что появились тормоза?

Что можно еще попробовать? фильтр нужный...
И уже на 3х базах так.
20.09.2010 18:29
baggio
 
у тебя тормаза не по slartscalemap
а по smspec и smdocuments...
дай параметры базы поглядеть... оч мне кажется что у тебя сорареасайз слишком большой и памяти подбазу отдал много вот она в свап и уходит... хотя моё личное имхо...
20.09.2010 20:25
OlegON
 
Цитата:
GENDALF Запустил, ничего нового не увидел...
Блокировка 2х таблиц...
Ловко ты сократил лог оптимизатора страниц на 5. Как я уже писал, оптимизатор не менялся в части непосредственно оптимизации БД уже наверное месяца три-четыре. В связи с бытовыми проблемами и переездом у меня просто сил не хватает на хобби. Т.е. оптимизатор можешь смело исключать из виновников. А вот посмотреть на внутренности БД в момент тормозов очень даже можно с его помощью. И выложить лог тормозов куда-нибудь, только не сюда всю лопату.
21.09.2010 18:06
GENDALF
 
Олег, скажи как этот лог получить?
Сделать операцию которая тормозит и запустить оптимайзер с ключом c=o?
Если так.. то выложу.
23.09.2010 13:20
GENDALF
 
выложил логи на фтп:
(до и после появления этой беды)

olegon.no-ip.org/upload/select_inscales.zip
Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.