Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > Кристалл УКМ

Безналичные платежи : по итогу дня по банку прошло одно кол-во чеков, а по кассе меньше : Кристалл УКМ

25.04.2024 7:31


15.09.2010 13:59
vareniy
 
Добрый день, может, кто сталкивался,объясню корявенько в чем шляпа:
ПО Кристалл-УКМ на Beetle-K,банк Сбербанк,по итогу дня по банку прошло одно кол-во чеков, а по кассе меньше,соответственно товара в магазине по этим чекам нет,а продажи по ним касса не зацепила,в чем может быть дело,я новичок,пока учусь.
15.09.2010 14:20
Dimon
 
Цитата:
vareniy Добрый день, может, кто сталкивался,объясню корявенько в чем шляпа:
ПО Кристалл-УКМ на Beetle-K,банк Сбербанк,по итогу дня по банку прошло одно кол-во чеков, а по кассе меньше,соответственно товара в магазине по этим чекам нет,а продажи по ним касса не зацепила,в чем может быть дело,я новичок,пока учусь.
Извини ты немного запутал меня. как это по банку прошли чеки, а по кассе нет? продажа она и в африке продажа только с разными признаками. безнал или же нал
ведь чек то фискалиться один. сначала слип, а потом и сам чек, и сколько там прошло по банку абсолютно не важно.
нажми проверить смену в реестре z отчетов и если там порядок (смена прверена успешно) значит мимо ничего у тебя не летит.
P.S. конечно это в случае если у тебя прицепной пин пад типа .Sc 5000 и тд
15.09.2010 14:38
vareniy
 
В том и дело,по сверке с банком 7 чеков на 3500 р., а по кассе(в DATE) 5 чеков на 1500р.,ещё 2 я не могу найти
16.09.2010 17:26
Stanislaw
 
А касса в этот день перезагружалась (не штатно)? И не было ли в момент перезагрузки Б/Н чеков? Смотреть в "мониторе".
20.09.2010 14:50
КоленочныйБарабанщик
 
Такое бывает. В банке провелся платеж, смс пришла покупателю о списании средств, а чек не вышел... Может это происходит когда чек до банка дошел, а при ответе банка касса отвалилась по тайм-ауту. В таком случае, если банк не получит подтверждения из магазина о проведении транзакции, деньги будут возвращены покупателю в срок, указанный в договоре держателя карты (обычно месяц).
21.09.2010 10:05
Dimon
 
Цитата:
КоленочныйБарабанщик Такое бывает. В банке провелся платеж, смс пришла покупателю о списании средств, а чек не вышел... Может это происходит когда чек до банка дошел, а при ответе банка касса отвалилась по тайм-ауту. В таком случае, если банк не получит подтверждения из магазина о проведении транзакции, деньги будут возвращены покупателю в срок, указанный в договоре держателя карты (обычно месяц).
немного уточню!
клиент может написать что он не согласен и приложить копию чека (слипа) и так же заручившись поддержкой магазина в котором покупал, может вернуть зарезервированные ср-ва за три банковских дня. к сожалению никто от такого не застрахован
21.09.2010 10:26
bob
 
Цитата:
Dimon немного уточню!
клиент может написать что он не согласен и приложить копию чека (слипа) и так же заручившись поддержкой магазина в котором покупал, может вернуть зарезервированные ср-ва за три банковских дня. к сожалению никто от такого не застрахован
Это если есть код авторизации при сбойной транзакции. А если банк-владелец карты тупо захолдировал средства на счете из-за какого то своего сбоя, то никакая поддержка магазина не поможет.
27.09.2010 06:38
vareniy
 
Спасибо всем,все проще оказалось,эти чеки были пробиты двумя днями раньше,потом пин-пад накрылся ,его починили спустя два дня,тогда и сверку провели,эти чеки и попали в этот день.
Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.