24.09.2010 18:10
tikhanov
 
чёрт не нашёл редактирования сообщений:
Цитата:
полный сброс делать самому тут нельзя, так как весы после этого будут на 60кг, без СЦ я тут бессилен.
так как весы после этого будут на 30кг
24.09.2010 18:11
tikhanov
 
Цитата:
Mtirt А что мешает на них 0 явно подставлять в штрих-код?
Если он там нужен?
вот то что надо, но как это реализовать?
27.09.2010 02:11
tikhanov
 
сори за флуд, но тема ап, проблема всё также висит, решения проблемы пока что не нашёл.
27.09.2010 11:43
александр семенович
 
мои извинения за долгое отсутствие...
по вашему первому вопросу-об обычной этикетке а не итоговой -
1-на ваших весах только частичнй сброс при глюках- никаких полных- 60 кгшные диджи - с секретом- его знают только в сц
2-у вас весы на экране и на этикетке если сильно в спеках не рылись всегда покажут правильно вес -тупо-а вот шк надо настраивать
3-прогружая через сис 2002 шк можно задать с нее не трогая спек- и в свойствх товара и на все товары сразу- в настройках весов-так вот вы пробовли вот этот формат шк--F1F2 CCCC XXXXXX CD--?а этот F1F2 CCC XXXXXXX CD и вот этот

F1F2 CCCCC 0 XXXX CD ?

проверьте- если не то, копнем глубже..
27.09.2010 12:07
александр семенович
 
Цитата:
tikhanov Благодарю за перенос темы в нужный раздел.

далее по теме, по большому счёту она как раз таки продолжает ранее начатые мною темы:
форматы штрих-кода
тут я был молод/зелен, и наверно не мог точно в начале топика описать суть того чего хотел.
в данном случае меня интересовало именно в чём разница между:
F1F2 CCCCC XXXXX CD и F1F2 CCCCCС XXXX CD
если

то какова структура ШК вида F1F2 CCCCCС XXXX CD
XXXX - ККГГ так ли я понимаю? или же XXXX - КГГГ?
и как себя будет вести штрихкод при значении веса, на итоговой этикетке, свыше 100,000 кг? ведь тут 6 чисел, а на штрихкоде в первом случае отведено 5 цифр, во втором случае 4 цифры. Вот что именно я пытался выяснить в той ветке, то есть какова структура каждого варианта формата штрихкода.

разница в большем расширении под номер плу и под вес ,- но под вес-и там и там отображение и кг и г есть - только чем меньше расширение и больше вес - тем с меньшей точностью г прописывается в штрих коде.
27.09.2010 12:08
александр семенович
 
Цитата:
Stels на сколько я понимаю XXXX это - ГГГГ

в разных единицах измерения, по-моему, не должно быть
на диджах это и кг и г..
27.09.2010 12:09
александр семенович
 
Цитата:
tikhanov хотя тут уже появилось не много логическое предположение, что тот сканер работает тупо только со ШК сделанными на весах с точностью 5гр:), тупость, но по идеи это частичное логическое объяснение.
сканер туп - а учетное по обычно воспринемает все что он передает но иногда не факт-
27.09.2010 12:11
александр семенович
 
Цитата:
tikhanov жаль.
кто подскажет подробное описание спека 220:
Правая сторона штрихкода зависит от единицы измерения
0: запретить 1: разрешить
спек эффективен в случае спек 1 значение 2 - вес.
имеют в виду базу цены за 1кг или за 0.5 кг или 100г.
27.09.2010 12:13
александр семенович
 
Цитата:
tikhanov вот то что надо, но как это реализовать?
да правда как?
27.09.2010 16:47
tikhanov
 
2 александр семенович:
F1F2 CCCC XXXXXX CD - в большинстве случаев именно этого формата ШК мне хватает, так как 6 цифр под вес мне за глаза, выше тонны у общего веса не бывает, но вся проблема в том, что изначально, то есть до меня, формат ШК в СИС2002 был прописан как 23 00015 00000, то есть 6 высший разряд веса перекрывал постоянное значение левого поля, то есть на единичной/итоговой этикетке вместо 5 стоит 0.
F1F2 CCCCC 0 XXXX CD - этот ШК ради интереса я попробую.

одинаковый формат ШК на единичной и итоговой я так понимаю явно поможет на уровне административных решений, то есть полюбому изменение формата ШК в Сис, в данном случае под левое поле меньшее количество цифр.

а вот как заставить весы на 60кг (0.00) печатать лишний тысячный разряд веса в ШК это уже вопрос.

Вообще я так понимаю программу (обработчик ШК) можно как угодно настроить, в том числе и напонимание разрядности цифр после запятой, вопрос почему некоторые фирмы на отрез отказываються это делать, особенно бесит то, что некоторые потребетили возвращают товар с фразой: наш сканер пишет "неправильный ШК"
а вот что там неправильного не понятно, этот же ШК отправляем в кучу фирм и всё нормально у них.

вообще тут задался таким вопросом:
F1F2 - код страны (для россии это 46)
СССС(С) это код предпритятия
ХХХХ(Х) код товара
СD разряд вычисляемый весами
вот правильная расшифровка ШК зарегистрированного в Юнискане, но возникает вопрос, как в поле "код товара" может быть зашифрован вес, особенно если он динамический (то есть разный для одного и того же товара)? то есть гадом буду данный формат именно для штучного товара, но как быть с весовым товаром?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.